Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Agosto del 2018

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Bright Sun

2° Depredador

3° Ebita

4° Godsprecious

5° Kotosh

6° Tanta Leona

7° San Marco

8° El Cañita

9° Confundido

10° Yazagirl

11° Seaige

12° Lady Dakar

13° Ruda

U° Annunaki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bright Sun (Go To The Sun) 6a 56 I. Ventocilla H. Mena 769.00
15 Depredador (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 53 R. Ramos J. Arriagada 1,231.00
2 Ebita (Museeb) 6a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,073.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 E. Arevalo Propietario 945.00
9 Kotosh (Magna Graduate) 5a 51 J. Medina E. Hernandez 1,252.00
13 Tanta Leona (Museeb) 5a 4 53 D. Timana J. Suárez Villarroel 168.00
11 San Marco (Lido Palace) 6a 5 51 S. Yancapallo A Arredondo 306.00
4 El Cañita (Unbridels King) 9a 52 V. Salazar J. Arriagada 363.00
6 Confundido (Badge of Silver) 5a 56 M. Chuan J H Suarez B 743.00
10° 8 Yazagirl (Yazamaan) 5a 55 A. Siguas C. Traverso II 181.00
11° 5 Seaige (Privately Held) 5a 50 J. Mauricio C. Moncada 78.00
12° 1 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 E. Oro Alfonso Arias Rodriguez 39.00
13° 14 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 52 E. Requejo A Avalos 30.00
12 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 12¾ 53 E. Leon L. Fernandini 9.00
Retiros: (7)Zahna
Tiempo: 0.56.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bright Sun (3) S/. 20.70 PLAC (3) S/. 13.20 PLAC (15) S/. 7.20
(15) Depredador
(2) Ebita
Dividendos
Ganador (3) S/. 20.70 PLAC (3) S/. 13.20 PLAC (15) S/. 7.20
Exacta EXAC (3-15) S/. 78.40 ( 4,164 SOLES)
Trifecta TRIF (3-15-2) S/. 864.80 ( 1,466 SOLES)
Dupleta DUPLH (2-3) S/. 26.00 DUPLETA I ( 11,280 SOLES)
Vale Triple VALEG (2-2-3)S/. 57.60 VALE TRIPLE I( 4,474 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEC ( 88,768 SOLES)
Favorito: (15)Depredador

Mandiles: 3, 15, 2, 10, 9, 13, 11, 4, 6, 8, 5, 1, 14, 12

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) R. Ramos, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J P Medina, (6°) D Timana, (7°) S Yancapallo, (8°) Victor Salazar, (9°) Martín Chuan, (10°) Angel Siguas, (11°) J. Mauricio, (12°) E Oro, (13°) E Requejo, (U°) N. León

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Propietario, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Arriagada, (9°) J H Suarez B, (10°) C. Traverso II, (11°) C. Moncada, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) A Avalos, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) 117, (2°) Thani, (3°) Couet, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Santa Rosa, (6°) Couet, (7°) Quaker State, (8°) Junior, (9°) Don Rafael, (10°) Nazarena, (11°) Miss Emilita, (12°) Polonia, (13°) Señor del Mar, (U°) Secretariat

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) L. Hammond, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.