Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Agosto del 2018

(1179)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:25

1° Iaquinta

2° Ticinesa

3° Neva Hard

4° Puerta de Alcala

5° Sky Indy

6° Biyu Nistel

7° Casquina

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iaquinta (Spin Master) 4a 55 M. Chuan A Pedraglio 1,182.00
9 Ticinesa (Interoceanico) 4a pz 53 J. Enriquez J P Enríquez 516.00
1 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 52 A. Bendezu M. Casis 321.00
3 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 143.00
7 Sky Indy (Skipshot) 4a 52 J. Enriquez E. Pianezzi II. 640.00
5 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 4a 6 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 81.60
8 Casquina (Song Cycle) 4a 55 P. Luna R. Salas 396.00
2 Mad World (Pegasusbystorm) 4a 52 A. Espinoza E. Pianezzi II. 88.00
Retiros: (4)Filigrana
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iaquinta (6) S/. 6.30 PLAC (6) S/. 3.90 PLAC (9) S/. 4.20
(9) Ticinesa
(1) Neva Hard

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.30 PLAC (6) S/. 3.90 PLAC (9) S/. 4.20
Exacta EXAC (6-9) S/. 12.00 ( 3,286 soles)
Trifecta TRIF (6-9-1) S/. 53.60 ( 1,730 SOLES)
Dupleta DUPLD (3-6) S/. 13.80 DUPLETA E ( 8.808 SOLES)
Vale Triple VALEC(4-3-6) S/. 202.00 VALE TRIPLE E ( 2,930 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 44,232 SOLES)
Favorito: (6)Iaquinta

Mandiles: 6, 9, 1, 3, 7, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) E Tolentino, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (7°) P. Luna, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) J P Enríquez, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) R. Salas, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) La Martina, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Cañoncito, (5°) Lalo, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Mama Lucha, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle