Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1202)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1800m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:30

1° Stromboli

2° Al Makhrour

3° El Incapaz

4° Portvell

5° Marduk

6° Hayagriva

7° Mr Crowley

8° Capital Van

9° Rojito

U° Laureus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stromboli (Singe The Turf) 4a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 749.00
2 Al Makhrour (Privately Held) 4a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 502.00
10 El Incapaz (Jet Black) 4a 4 54 F. Villa L. Fernandini 478.00
5 Portvell (Exchange Rate) 4a 54 J. Enriquez A.Morales 112.00
6 Marduk (Singe The Turf) 4a 5 54 E. Tolentino M. Casis 575.00
7 Hayagriva (Tomcito) 4a 57 C. Herrera J. Suárez Villarroel 204.00
3 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 54 I. Quispe L. Chuan 104.00
4 Capital Van (Van Nistelrooy) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,076.80
9 Rojito (Privately Held) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 50.00
8 Laureus (Minister's Joy) 4a 54 V. Salazar J. Salas 149.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.54 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stromboli (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 6.60
(2) Al Makhrour
(10) El Incapaz
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 6.60
Exacta EXAC (1-2) S/. 49.80 ( 2,424 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-10) S/. 305.40 ( 10,448 SOLES)
Dupleta DUPLF (7-1) S/. 7.30 DUPLETA G ( 6,636 SOLES)
Vale Triple VALEE (15-7-1) S/. 28.60 VALE TRIPLEG ( 2,474 SOLES)
Favorito: (4)Capital Van

Mandiles: 1, 2, 10, 5, 6, 7, 3, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Martín Chuan, (3°) F Villa, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) C. J. Herrera G., (7°) I. Quispe P., (8°) Juan José Enriquez, (9°) J P Medina, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Fernandini, (4°) A.Morales, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Soribel, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Doña Licha, (5°) Starbucks, (6°) Pope, (7°) H. Santa Maria, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) La Martina, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Stud Pope, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna