Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 344 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Agosto del 2018

(1214)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:50

1° Warrior's Gold

2° Caporal

3° Enigmatico

4° Sun Shiner

5° Nakatomi

6° Hot Blooded

7° Dolce Bambino

8° Presumido

9° Convocado

10° Baby Alesito

U° Pecado Mortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Warrior's Gold (Warrior's Reward) 7a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 924.80
9 Caporal (Meal Penalty) 7a 2 60 A. Delgado J Bueno II 97.00
6 Enigmatico (Spin Master) 5a 54 A. Bendezu J. Suárez Villarroel 142.00
11 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 51 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 99.00
1 Nakatomi (Luhuk) 7a 52 R. Ramos P. Salcedo 94.00
10 Hot Blooded (Flanders Fields) 5a 53 F. Salazar G Julca 324.00
7 Dolce Bambino (Harlan's Holiday) 6a 56 V. Salazar Luis Olivares 138.00
8 Presumido (Privately Held) 6a 48 S. Hernández S. Arias 60.00
4 Convocado (Timely Advice) 7a 58 V. Fernandez Luis Olivares 21.00
10° 2 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 51 A. Arias S. Arias 108.00
3 Pecado Mortal (Tomcito) 5a 22 51 H. Bocanegra F. Aburto 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Warrior's Gold (5) S/. 4.80 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 6.90
(9) Caporal
(6) Enigmatico
Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 6.90
Exacta EXAC (5-9) S/. 18.20 ( 4,108 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (5-9-6-11) S/. 2009.40 ( 3,406 SOLES)
Dupleta DUPLE (5-5) S/. 7.00 DUPLETON ( 24,114 SOLES)
Vale Triple VALED (1-5-5) S/. 37.80
Favorito: (3)Pecado Mortal

Mandiles: 5, 9, 6, 11, 1, 10, 7, 8, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) A Delgado, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) P. Luna, (5°) R. Ramos, (6°) Fernando Salazar, (7°) Victor Salazar, (8°) S. Hernandez, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Angelo Arias, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) P. Salcedo, (6°) G Julca, (7°) Luis Olivares, (8°) S. Arias, (9°) Luis Olivares, (10°) S. Arias, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Couet, (2°) Castillo Vasco, (3°) El Enigmatico, (4°) El 58, (5°) Santa Fe, (6°) Villa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Quaker State, (9°) Eclipse, (10°) Diego Enrique, (U°) Capo Di Monti

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras De La Pomme, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Firmamento, (U°) Haras Alydar S.A.