Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Agosto del 2018

(1240)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Gentile

2° Invernal

3° Azador

4° Chamako

5° Koko Toscano

6° Gran Mollendino

7° Ancestro

8° Indian Maharaja

U° Martillero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gentile (Pegasus Wind) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 2,200.00
6 Invernal (Street Hero) 3a 56 C. Ludeña L. Quimper 336.00
9 Azador (Pegasus Wind) 3a 14¾ 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 1,670.00
8 Chamako (Fletcher) 3a 15 56 C. Trujillo J. Salas 434.00
5 Koko Toscano (Koko Mambo) 3a 18¼ 56 V. Fernandez C. Traverso II 809.00
3 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 18½ 52 J. Avila Luis Olivares 101.00
1 Ancestro (Fire On Ice) 3a 20 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 166.00
4 Indian Maharaja (Treasure Beach) 3a 25½ 56 J. Enriquez A.Morales 1,025.00
2 Martillero (Hardy II) 7a 23¾ 56 A. Bendezu C. Traverso II 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gentile (7) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (6) S/. 10.20
(6) Invernal
(9) Azador
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.60 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (6) S/. 10.20
Exacta EXAC (7-6) S/. 37.40 ( 3,866 SOLES)
Trifecta TRIF (7-6-9) S/. 83.20 ( 2,118 SOLES)
Dupleta DUPLE(10-7)S/.48.00 DUPLETAF(13.832 SOLES)
Vale Triple VALED(8-10-7)S/.3,137.60 VALE TRIPLE F(7,642 SOLES)
Favorito: (9)Azador

Mandiles: 7, 6, 9, 8, 5, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (3°) J R Valdivia, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. Avila, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Voghera, (2°) Porte Bonheur, (3°) Starbucks, (4°) Myrna, (5°) Haras San Pablo, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Soribel, (8°) Doña Licha, (U°) El Enigmatico

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Myrna, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Metejón