Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Agosto del 2018

(1242)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.51.200

S/.32.000 al 1ro - S/.9.600 al 2do - S/.6.400 al 3ro - S/.3.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Juliana

2° Karmi

3° La Onda

4° Reina Leona

5° Lady Kathy

6° Bahira

7° Carmine

8° Chester Pegasus

9° Pegasus Magic

10° Artimaña

U° Hussonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Juliana (Eye on Jacob) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,383.80
4 Karmi (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 2,060.00
7 La Onda (Man Of Iron) 3a 54 C. Trujillo S. Arias 2,287.00
8 Reina Leona (Violence) 3a 54 J. Enriquez A.Morales 802.00
11 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 11 54 C. Herrera A. Vargas 771.00
9 Bahira (Fire On Ice) 3a 15¾ 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 246.00
12 Carmine (Meal Penalty) 3a 20¼ 54 E. Talaverano E. Pianezzi II. 513.00
6 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 3a 20½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 199.80
5 Pegasus Magic (Pegasus Wind) 3a 23¾ 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 87.00
10° 2 Artimaña (Minister's Joy) 3a 26½ 54 R. Rojas Luis Olivares 301.00
10 Hussonita (Meal Penalty) 3a 23¾ 54 J. Reyes D. Prieto 618.00
Retiros: (1)Kometa
Tiempo: 1.40.01 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Juliana (3) S/. 9.30 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (4) S/. 5.40
(4) Karmi
(7) La Onda

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.30 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (4) S/. 5.40
Exacta EXAC (3-4) S/. 32.00 ( 5,218 SOLES)
Trifecta TRIF (3-4-7) S/. 72.40 ( 13,974 SOLES)
Dupleta DUPLG (3-3)S/.8.80 DUPLETA H(12,460 SOLES)
Vale Triple VALEF (7-3-3)S/.58.40 VALE TRIPLE H (3,820 SOLES)
Cuadruple CUADB (10-7-3-3)S/.748.20 CUAD PLACE B (10-7-3-4)S/.1,216.00
Favorito: (3)Juliana

Mandiles: 3, 4, 7, 8, 11, 9, 12, 6, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J R Valdivia, (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (9°) I. Quispe P., (10°) R. Rojas, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) S. Arias, (4°) A.Morales, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Puerta Cerrada, (2°) Maku, (3°) Altamar, (4°) Doña Licha, (5°) Pedro Solari, (6°) Starbucks, (7°) Lalo, (8°) El 58, (9°) Couet, (10°) Unicornio, (U°) Mendoza

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Rincon, (U°) Haras Los Azahares