Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 354 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Agosto del 2018

(1251)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10


1° Paso Roble

2° Lady Ceci

3° Reina

4° Angelica

5° Soy Imperio

6° Linda Mimi

7° Pantaleon

8° Floro

9° Ceci Ana

10° Flor de Flores

U° Khaleesi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Paso Roble (Privately Held) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 1,472.40
8 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 55 D. Timana L. Chuan 220.00
2 Reina (Riviera Cocktail) 6a 54 V. Salazar G. Cueva 263.00
11 Angelica (Domingo) 6a 8 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 781.00
10 Soy Imperio (Tomcito) 6a 53 I. Ventocilla J. L. Salas 216.00
6 Linda Mimi (Laubali) 9a 9 54 C. Torres E. Hernandez 346.00
3 Pantaleon (Go To The Sun) 5a 10¾ 52 S. Hernández A. Filipuzzi 57.00
4 Floro (Pegasusbystorm) 8a 11¼ 53 M. Silva J. L. Salas 407.00
1 Ceci Ana (Privately Held) 7a 12¾ 53 S. Yancapallo A Arredondo 12.00
10° 7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 17 51 J. Avila W. Principe 335.00
5 Khaleesi (Museeb) 7a 23¾ 51 J. Medina J. L. Salas 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Paso Roble (9) S/. 6.00 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 12.90
(8) Lady Ceci
(2) Reina
Dividendos
Ganador (9) S/. 6.00 PLAC (9) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 12.90
Exacta EXAC (9-8) S/. 21.60 ( 3,048 SOLES)
Trifecta TRIF (9-8-2) S/. 138.00 ( 1,404 SOLES)
Dupleta DUPLD (7-9)S/.8.40 DUPLETAE(8,326 SOLES)
Vale Triple VALEC(3-7-9)S/.52.00 VALE TRIPLEE (3,046 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB (15,156 SOLES)
Favorito: (9)Paso Roble

Mandiles: 9, 8, 2, 11, 10, 6, 3, 4, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) D Timana, (3°) Victor Salazar, (4°) A J Menendez, (5°) I Ventocilla, (6°) Ch. Torres C., (7°) S. Hernandez, (8°) M Silva, (9°) S Yancapallo, (10°) J. Avila, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Chuan, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) E. Hernandez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. L. Salas, (9°) A Arredondo, (10°) W. Principe, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Derecho & Ley, (3°) Humberto Y Rosa, (4°) Couet, (5°) Chevere, (6°) Jota Ere, (7°) Levega, (8°) San Jose, (9°) Los Patitos, (10°) Los Juanes, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana