Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1271)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Mornine

2° Queen's Cycle

3° Puerta de Alcala

4° Super Girl

5° Mi Thali

6° Ave Flamenca

7° Mari Flash

8° Wasska

U° Blackout


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mornine (Privately Held) 4a 50 A. Menéndez L. Chuan 647.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 924.00
2 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 524.00
4 Super Girl (Meal Penalty) 4a 54 C. Ludeña Luis Olivares 613.00
1 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Valdivia J. Arriagada 452.00
9 Ave Flamenca (Fast Company) 4a 52 J. Avila D. Prieto 596.00
5 Mari Flash (Brancusi) 4a 9 54 E. Tolentino L. Chuan 253.00
8 Wasska (Drosselmeyer) 4a 50 S. Hernández Luis Olivares 157.00
6 Blackout (Koko Mambo) 4a 23¾ 50 L. Taboada D. Prieto 1,268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mornine (7)S/.18.60 PLAC (7)S/.5.70 PLAC (3)S/.9.60
(3) Queen's Cycle
(2) Puerta de Alcala

Dividendos
Ganador (7)S/.18.60 PLAC (7)S/.5.70 PLAC (3)S/.9.60
Exacta EXAC (7-3)S/.35.00 (3,826 SOLES)
Trifecta TRIF (7-3-2)S/.354.00 (1,800 SOLES)
Dupleta DUPLETA A (19,517 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA (7,008 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA (17,158 SOLES)
Favorito: (6)Blackout

Mandiles: 7, 3, 2, 4, 1, 9, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) E Talaverano, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Ludeña, (5°) J R Valdivia, (6°) J. Avila, (7°) E Tolentino, (8°) S. Hernandez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Prieto, (7°) L. Chuan, (8°) Luis Olivares, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Couet, (3°) Cañoncito, (4°) Unicornio, (5°) Thani, (6°) El Castillo, (7°) H. Santa Maria, (8°) Haras Rancho Sur, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Willian Barnett, (U°) Haras San Pablo