Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

12ª (1282)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Kader

2° La Tinguiña

3° Wash

4° Lady Sunshine

5° Kiki Dee

6° Eneas

7° Cardiologa

8° Unforgetable

9° Temaki

10° Schugal

11° Portefino

12° Lunatico

13° Heisenberg

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kader (Langfuhr) 7a 54 E. Arevalo L. Chuan 1,408.00
9 La Tinguiña (Minister's Joy) 5a 55 I. Ventocilla C. Traverso II 1,014.00
2 Wash (Pegasus Wind) 8a 54 A. Espinoza A Vasquez 368.00
5 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 4 49 S. Hernández L. Quimper 1,380.00
13 Kiki Dee (Akarem) 5a 53 A. Arias D. Prieto 443.00
11 Eneas (Privately Held) 7a 54 M. Silva H. Mena 2,458.00
3 Cardiologa (Haendel) 6a 54 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 1,120.00
10 Unforgetable (Easing Along) 6a 53 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 624.00
8 Temaki (Tawqeet) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,379.00
10° 4 Schugal (Schuller) 7a 6 56 Y. Pilares C. Moncada 503.00
11° 12 Portefino (Unbridels King) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,828.00
12° 7 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 56 J. Carrasco N. Valdivia 193.00
13° 1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 7 53 L. Peltroche J. L. Salas 51.00
14 Portada (Apprentice) 5a 16 53 D. Timana S. Arias 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kader (6) S/. 20.10 PLAC (6) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 11.10
(9) La Tinguiña
(2) Wash

Dividendos
Ganador (6) S/. 20.10 PLAC (6) S/. 10.50 PLAC (9) S/. 11.10
Exacta EXAC (6-9) S/. 135.00 ( 15,964 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.16,022.40 ( 7,439 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-6) S/. 87.60
Vale Triple VALE DE ORO (11-7-6) S/. 634.40
Cuadruple CUAD C (13-11-7-6)S/.661.80 PLACE C (13-11-7-9) S/. 212.60
Favorito: (3)Cardiologa

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 13, 11, 3, 10, 8, 4, 12, 7, 1, 14

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) I Ventocilla, (3°) A. Espinoza, (4°) S. Hernandez, (5°) Angelo Arias, (6°) M Silva, (7°) J Medina C, (8°) J R Valdivia, (9°) Victor Salazar, (10°) Y. Pilares M., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) Juan Carrasco A., (13°) L Peltroche, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) L. Quimper, (5°) D. Prieto, (6°) H. Mena, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C. Moncada, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) N. Valdivia, (13°) J. L. Salas, (U°) S. Arias

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) B Y B, (3°) Hamide, (4°) Sundown, (5°) Tauro, (6°) Romisa, (7°) Ana Carolina, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Ehden, (12°) Pescaza, (13°) Ramisa, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras triton, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa