Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Septiembre del 2018

(1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:20


1° Guanyin

2° Master Class

3° Aura Gitana

4° Lya

5° Zahna

6° Lady Ceci

7° Star Man

8° Acholado

9° Kimaya

10° Just Do It

11° Tanta Leona

12° Belvedere

U° Kim Catral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 I. Ventocilla A. Dioses 746.00
8 Master Class (Minister's Joy) 5a 52 J. Enriquez W. Principe 292.00
9 Aura Gitana (Janfranco) 8a 2 56 S. Yancapallo A. Vargas 324.00
13 Lya (High Pitched) 8a 54 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 1,368.60
14 Zahna (Yazamaan) 5a 50 J. Medina J. Arriagada 81.00
4 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 52 D. Timana L. Chuan 159.00
11 Star Man (Man Of Iron) 6a 56 J. Vargas W. Principe 458.00
3 Acholado (Man Of Iron) 5a 55 J. Carrasco M. Aburto 44.00
5 Kimaya (Tomcito) 7a 52 J. Millares D. Valdivia 221.00
10° 1 Just Do It (Keseff) 6a 54 E. Leon M. Aburto 78.00
11° 2 Tanta Leona (Museeb) 5a 11¼ 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 115.00
12° 7 Belvedere (Archipenko) 5a 12 55 E. Oro D. Prieto 69.00
12 Kim Catral (Akarem) 6a 25¼ 53 A. Arias W. Principe 51.00
Retiros: (10)Alia
Tiempo: 0.59.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Guanyin (6) S/. 11.70 PLAC (6) S/. 11.40 PLAC (8) S/. 18.30
(8) Master Class
(9) Aura Gitana
Dividendos
Ganador (6) S/. 11.70 PLAC (6) S/. 11.40 PLAC (8) S/. 18.30
Exacta (6-8) S/. 83.80 ( 6,234 SOLES)
Cuatrifecta S/.23,678.72 ( 11,963 SOLES)
Dupleta (2-6)S/.18.00
Vale Triple (5-2-6)S/.3,942.50
Cuadruple S/.25.143.74
Favorito: (13)Lya

Mandiles: 6, 8, 9, 13, 14, 4, 11, 3, 5, 1, 2, 7, 12

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) S Yancapallo, (4°) J R Valdivia, (5°) J Medina C, (6°) D Timana, (7°) Jair Vargas, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J Millares, (10°) N. León, (11°) A J Menendez, (12°) E Oro, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) W. Principe, (3°) A. Vargas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) L. Chuan, (7°) W. Principe, (8°) M. Aburto, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Aburto, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) D. Prieto, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Bertha Matilde, (3°) Millennium, (4°) La Pampa, (5°) Peluju, (6°) Derecho & Ley, (7°) Los Juanes, (8°) C.B.A., (9°) Chicho, (10°) C.B.A., (11°) Couet, (12°) Cuernavaca, (U°) El Pebete

Criadores: (1°) Sun Valley Farm (KY), (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras La Qallana, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Quebrada, (U°) C.L. Pablo Medina