Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(1308)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° RZR

2° Don Dinero

3° Crazy Freud

4° Morgan

5° Grito de Amor

6° Tarantino

7° Australian Boy

8° Azador

9° Anibal

U° El Caminante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 RZR (Spin Master) 3a 57 E. Arevalo A Vasquez 934.00
7 Don Dinero (Yazamaan) 3a 57 C. Trujillo S. Arias 438.00
1 Crazy Freud (Freud) 3a 2 57 M. Vilcarima A.Morales 560.50
3 Morgan (Yazamaan) 3a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 463.00
9 Grito de Amor (Southdale) 3a 57 C. Ludeña C. Traverso II 254.00
5 Tarantino (Timely Advice) 3a 4 57 R. Rojas Luis Olivares 1,382.00
8 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 9 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,054.50
10 Azador (Pegasus Wind) 3a 24½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 242.00
11 Anibal (Infiernillo) 3a 26¼ 57 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 325.00
2 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 23¾ 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 465.00
Retiros: (4)Chicago
Tiempo: 1.42.06 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) RZR (6) S/. 14.40 PLAC (6) S/. 7.80 PLAC (7) S/. 12.30
(7) Don Dinero
(1) Crazy Freud
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.40 PLAC (6) S/. 7.80 PLAC (7) S/. 12.30
Exacta (6-7) S/. 84.40 ( 5,372 SOLES)
Trifecta (6-7-1) S/. 500.20 ( 1,696 SOLES)
Dupleta (11-6)S/.20.60 DUPLETA H(13,286 SOLES)
Vale Triple (3-11-6)S/.87.30 VALE DE ORO ( 13,225 SOLES)
Favorito: (8)Australian Boy

Mandiles: 6, 7, 1, 3, 9, 5, 8, 10, 11, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) C. Ludeña, (6°) R. Rojas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Martín Chuan, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) S. Arias, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Steelers, (2°) Altamar, (3°) Doña Licha, (4°) Polo Norte, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Unicornio, (7°) El Malecon, (8°) Starbucks, (9°) Soribel, (U°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) San Francisco Chico, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.