Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018

(1321)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Rojas P.a. 5:30

1° Niet Problem

2° Locomotor

3° Cuchito

4° Prado del Sol

5° Convocado

6° Water Fields

7° Jazz

8° Archimillonario

9° Emocionado

U° Mr. Humberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Niet Problem (Tawqeet) 6a 59 C. Trujillo H. Diaz 361.00
3 Locomotor (Pegasus Wind) 5a cb 62 M. Chuan J. Suárez Villarroel 523.00
8 Cuchito (Pegasusbystorm) 8a 1 53 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 1,230.60
10 Prado del Sol (Go To The Sun) 5a 52 S. Hernández M. Aburto 308.00
6 Convocado (Timely Advice) 7a 57 L. Peltroche Luis Olivares 20.00
9 Water Fields (Flanders Fields) 5a 7 48 J. Medina J. Arriagada 241.00
1 Jazz (Man Of Iron) 6a 54 J. Enriquez L. Chuan 413.00
2 Archimillonario (Archipenko) 5a 11¼ 48 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 57.00
5 Emocionado (Museeb) 5a 12 56 V. Salazar A. Filipuzzi 228.00
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 17 51 J. Mauricio N. Valdivia 350.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Niet Problem (4) S/. 22.80 PLAC (4) S/. 13.80 PLAC (3) S/. 11.40
(3) Locomotor
(8) Cuchito

Dividendos
Ganador (4) S/. 22.80 PLAC (4) S/. 13.80 PLAC (3) S/. 11.40
Exacta (4-3) S/. 107.20 ( 2,926 soles)
Trifecta (4-3-8) S/. 288.60 ( 1,468 SOLES)
Dupleta (1-4) S/. 149.20 DUPLETA C ( 10,384 SOLES)
Vale Triple (1-1-4) S/. 743.40 VALE TRIPLE C( 3,432 SOLES)
Favorito: (8)Cuchito

Mandiles: 4, 3, 8, 10, 6, 9, 1, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (4°) S. Hernandez, (5°) L Peltroche, (6°) J Medina C, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) D Timana, (9°) Victor Salazar, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Barbaro, (3°) Jet Set, (4°) Galaxy, (5°) Eclipse, (6°) Thani, (7°) H. Santa Maria, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Aurora, (U°) Los Manuel's

Criadores: (1°) Haras San Ignacio de Loyola, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Qallana, (U°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY)