Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018

(1326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:45

1° Temistocles

2° Jordy

3° Kumite

4° Guanyin

5° Kotosh

6° Ramiro

7° Yazmina

8° Aitana

9° The Player

10° Papillon

11° Five Land

12° One Love

U° Fra Diavolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Temistocles (Tomcito) 7a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 628.00
6 Jordy (Timely Advice) 6a ¾ cp 56 E. Arevalo A Vasquez 864.00
7 Kumite (Lido Palace) 5a 55 C. Ludeña C. Moncada 486.00
4 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 I. Ventocilla A. Dioses 133.00
5 Kotosh (Magna Graduate) 5a 4 56 E. Tolentino E. Hernandez 162.00
12 Ramiro (Riviera Cocktail) 5a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 435.00
1 Yazmina (Apprentice) 8a 56 C. Trujillo A. Vargas 545.00
3 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 56 H. Bocanegra J. Toutin II 217.00
2 The Player (Meal Penalty) 5a 55 V. Salazar Luis Olivares 939.00
10° 11 Papillon (Mongoose) 7a 56 L. Tapara F. Aburto 126.00
11° 8 Five Land (Man Of Iron) 6a 11¾ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 119.00
12° 9 One Love (Pegasus Wind) 8a 12 55 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 109.00
13 Fra Diavolo (Forestry) 4a 23½ 56 F. Salazar G Julca 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Temistocles (10) S/. 16.80 PLAC (10) S/. 10.80 PLAC (6) S/. 7.50
(6) Jordy
(7) Kumite
Dividendos
Ganador (10) S/. 16.80 PLAC (10) S/. 10.80 PLAC (6) S/. 7.50
Exacta (10-6) S/. 66.40 ( 6,960 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1612.16 ( 2,519 SOLES)
Dupleta (10-10) S/. 49.80
Vale Triple (12-10-10) S/. 86.00
Cuadruple (4-12-10-10) S/. 268.20 CUAD PLACE B (4-12-10-6) S/. 53.10
Favorito: (13)Fra Diavolo

Mandiles: 10, 6, 7, 4, 5, 12, 1, 3, 2, 11, 8, 9, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Ludeña, (4°) I Ventocilla, (5°) E Tolentino, (6°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (8°) H. Bocanegra, (9°) Victor Salazar, (10°) F Tapara, (11°) Juan José Enriquez, (12°) Angelo Arias, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) C. Moncada, (4°) A. Dioses, (5°) E. Hernandez, (6°) N. Valdivia, (7°) A. Vargas, (8°) J. Toutin II, (9°) Luis Olivares, (10°) F. Aburto, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) G Julca

Studs: (1°) Couet, (2°) Steelers, (3°) Miss Emilita, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Santa Rosa, (6°) Always Dreaming, (7°) Millennium, (8°) Las 4 Brujas, (9°) Unicornio, (10°) La Arenera, (11°) Ju - Ya, (12°) Beau Geste, (U°) Villa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Centauro, (4°) Sun Valley Farm (KY), (5°) L. Hammond, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce