Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Septiembre del 2018

12ª (1378)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Viento de Fuego

2° El Cañita

3° Star Man

4° Ahora Vengo Yo

4° El Mir

6° Godsbig Winner

7° Easy Pegasus

8° Acholado

9° Doña Flor

10° Master Class

11° Falcao

12° Kimaya

13° Azog

14° Olympia

U° Salvatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 53 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 2,082.00
11 El Cañita (Unbridels King) 9a ¾ cp 55 C. Trujillo A Vasquez 1,124.00
15 Star Man (Man Of Iron) 6a 1 53 M. Silva W. Principe 1,891.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 53 A. Arias A Vasquez 488.00
1 El Mir (Successful Appeal) 7a 49 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,378.00
10 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 54 J. Medina A. Dioses 1,161.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 3 56 A. Espinoza D. Prieto 183.00
4 Acholado (Man Of Iron) 5a 4 55 J. Carrasco M. Aburto 119.00
7 Doña Flor (Pegasusbystorm) 9a 50 L. Taboada W. Principe 589.00
10° 13 Master Class (Minister's Joy) 5a 6 53 S. Yancapallo W. Principe 408.00
11° 3 Falcao (Farallon P.) 8a 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,093.00
12° 12 Kimaya (Tomcito) 7a 50 S. Hernández D. Valdivia 431.00
13° 6 Azog (Spin Master) 6a 12 54 J. Mauricio J. L. Salas 170.00
14° 5 Olympia (Spin Master) 6a 14¾ 53 E. Tolentino A Arredondo 42.00
2 Salvatore (Jesus Manuel) 5a Rd 56 A. Bendezu D. Prieto 387.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Viento de Fuego (14) S/. 12.30 PLAC (14) S/. 7.80 PLAC (11) S/. 18.60
(11) El Cañita
(15) Star Man
Dividendos
Ganador (14) S/. 12.30 PLAC (14) S/. 7.80 PLAC (11) S/. 18.60
Exacta (14-11) S/. 65.40 ( 15,088 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (14-11-15-1-8) S/.4156.80 (3,053 SOLES)
Dupleta (8-14) S/. 49.80
Vale Triple POZO VALE ORO S/.9987.52
Cuadruple (5-11-8-14) S/. 32000.00 CUA PLACPZO S /.7573.00
Favorito: (11)El Cañita

Mandiles: 14, 11, 15, 8, 1, 10, 9, 4, 7, 13, 3, 12, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) T. Ricsi Z., (2°) C. Trujillo C., (3°) M.Silva, (4°) Angelo Arias, (4°) A J Menendez, (6°) J P Medina, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Carrasco A., (9°) L Taboada, (10°) S Yancapallo, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) S. Hernandez, (13°) J. Mauricio, (14°) E Tolentino, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) W. Principe, (4°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Dioses, (7°) D. Prieto, (8°) M. Aburto, (9°) W. Principe, (10°) W. Principe, (11°) E. Pianezzi II., (12°) D. Valdivia, (13°) J. L. Salas, (14°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Junior, (3°) Los Juanes, (4°) Junior, (4°) Ehden, (6°) Trece, (7°) Amanecer, (8°) C.B.A., (9°) Esperanza, (10°) Bertha Matilde, (11°) M B B, (12°) Chicho, (13°) Contra El Trafico, (14°) Quaker State, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (4°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Boucle