Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 387 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Septiembre del 2018

(1381)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Sing A Song

2° Sinfonia

3° Dra. Irina

4° Panorama

5° Blue Mystique

6° Orden De Malta

7° Sabiduria

8° Gulmakai

9° Baronesa

10° Bikini Open

11° Morning Ice

12° Chinita Linda

13° Love At Bay

14° Caralis

15° Mejia

U° London Eye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sing A Song (Song Cycle) 3a 54 A. Espinoza D. Prieto 411.00
7 Sinfonia (Spin Master) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 1,045.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 319.00
16 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 2 54 L. Tapara J. Salas 132.00
4 Blue Mystique (Street Hero) 3a 3 54 F. Salazar Luis Olivares 248.97
9 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo A Pedraglio 1,227.00
13 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 1,146.50
8 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 54 M. Arenas F. Banda 162.00
1 Baronesa (Action This Day) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 130.00
10° 12 Bikini Open (Action This Day) 3a 6 54 V. Salazar D. Prieto 167.00
11° 10 Morning Ice (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez B Morales 125.00
12° 3 Chinita Linda (Currency Swap) 3a 52 J. Carrasco V. Espinoza 84.00
13° 14 Love At Bay (Lido Palace) 3a 11 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 55.00
14° 11 Caralis (Caesarion) 3a 12 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 39.00
15° 6 Mejia (Fire On Ice) 3a 23¾ 50 S. Hernández Luis Olivares 48.00
15 London Eye (Pegasus Wind) 3a 23¾ 54 E. Requejo Luis Olivares 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sing A Song (2) S/. 30.00
(7) Sinfonia
(5) Dra. Irina
Dividendos
Ganador (2) S/. 30.00
Exacta (2-7) S/. 82.20 ( 3,116 SOLES)
Trifecta (2-7-5) S/. 782.20 ( 1326 SOLES)
Dupleta DUPLB (9-2) S/. 29.20 DUPLETA C ( 10,584 SOLES)
Vale Triple VALEA(3- 9-2) S/. 162.20 VALE TRIPLE C ( 38,822 SOLES)
Favorito: (9)Orden De Malta

Mandiles: 2, 7, 5, 16, 4, 9, 13, 8, 1, 12, 10, 3, 14, 11, 6, 15

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) G Montes, (4°) F Tapara, (5°) Fernando Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (7°) C. Ludeña, (8°) Mariano Arenas, (9°) R. Rojas, (10°) Victor Salazar, (11°) A J Menendez, (12°) Juan Carrasco A., (13°) E Tolentino, (14°) M. Vilcarima, (15°) S. Hernandez, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) A Pedraglio, (7°) C. Gastañeta, (8°) F. Banda, (9°) Luis Olivares, (10°) D. Prieto, (11°) B Morales, (12°) V. Espinoza, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) Alfonso Arias Rodriguez, (15°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Ocala, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) El Tambo, (4°) Emilito, (5°) H. Recoveco, (6°) Haras Aurelia, (7°) Juan De Arona, (8°) Soribel, (9°) El Herraje, (10°) Daniel Andres, (11°) Los Migueles, (12°) Athenea - Salvador , (13°) La Pampa, (14°) Chacarilla Del Estanque, (15°) Arriba Arequipa, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Miguel Chamy Roman, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Embrujo, (12°) U.s.a., (13°) Haras El Centauro, (14°) Haras Chevalex, (15°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.