Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Septiembre del 2018

13ª (1430)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Signos

2° Sir Monte

3° Kampfer

4° Lady Sunshine

5° Loyalty

6° Jordy

7° Parsifal

8° La Tour Eiffel

9° Astoria

10° Pirquino

11° Nur Lubnan

12° Gocek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Signos (Awesome Twist) 5a 55 J. Medina P. Salcedo 1,526.99
6 Sir Monte (Interoceanico) 6a 52 J. Avila D. Valdivia 1,298.00
2 Kampfer (Into Mischief) 7a 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 1,458.00
3 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 1,021.00
12 Loyalty (Privately Held) 7a 55 R. Ramos P. Salcedo 862.00
7 Jordy (Timely Advice) 6a 3 54 E. Arevalo A Vasquez 707.00
13 Parsifal (Freud) 11a 54 O. Vargas L. Quimper 494.00
8 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 5 54 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 162.00
9 Astoria (Man Of Iron) 5a 56 F. Salazar G Julca 81.00
10° 11 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,822.00
11° 5 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 8 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,705.00
12° 10 Gocek (After Market) 10a 54 A. Arias L. Chuan 932.00
Retiros: (1)Joy Cat
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Signos GANA (4) S/. 17.40 PLAC (4) S/. 12.30 PLAC (6) S/. 11.70
(6) Sir Monte
(2) Kampfer
Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 17.40 PLAC (4) S/. 12.30 PLAC (6) S/. 11.70
Exacta EXAC (4-6) S/. 93.40 ( 16,142 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S/.7,933.44 (4,399 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-4) S/. 242.60
Vale Triple VALE DE ORO (11-8-4)S/.5,260.40
Cuadruple CUADC (4-11-8-4)S/.3,009.20 PLACE (4-11-8-6)S/.1,504.60
Favorito: (2)Kampfer

Mandiles: 4, 6, 2, 3, 12, 7, 13, 8, 9, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) J. Avila, (3°) J R Valdivia, (4°) L Taboada, (5°) R. Ramos, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Omar Vargas, (8°) C. Ludeña, (9°) Fernando Salazar, (10°) Martín Chuan, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) D. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G Julca, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) L. Chuan

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) San Andres, (3°) El Pentagonito', (4°) Sundown, (5°) Santa Fe, (6°) Steelers, (7°) Marcial, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Benjamin Luis, (10°) La Pampa, (11°) Ehden, (12°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Barlovento, (7°) Russell L. Reineman, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Oliver Racing Stables