Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 405 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Octubre del 2018

(1435)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:25

1° Muselinda

2° Divino Sol

3° Apollo Creed

4° Ticinesa

5° Luchales

6° Enigmatico

7° Abu Nazir

8° Le Tour Billon

9° Baby Alesito

U° Mimi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Muselinda (Museeb) 5a 50 A. Menéndez R. Quispe II 268.00
6 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 53 A. Espinoza J P Enríquez 52.00
9 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,405.00
1 Ticinesa (Interoceanico) 4a 4 55 J. Enriquez J P Enríquez 525.40
5 Luchales (Land Of The Giants) 6a 53 J. Valdivia N. Valdivia 277.00
10 Enigmatico (Spin Master) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 453.00
7 Abu Nazir (Apprentice) 6a 53 E. Leon D. Valdivia 227.00
8 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 53 A. Arias A Vasquez 45.00
4 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 56 C. Trujillo S. Arias 432.60
2 Mimi (Privately Held) 6a 8 53 J. Carrasco L. Quimper 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Muselinda (3) S/. 30.90
(6) Divino Sol
(9) Apollo Creed
Dividendos
Ganador (3) S/. 30.90
Place 1 (3) S/. 10.20
Place 2 (6) S/. 31.80
Exacta (3-6) S/. 991.80 ( 3,006 soles)
Trifecta (3-6-9) S/. 856.60 ( 1,452 SOLES)
Dupleta (12-3) S/. 41.00 DUPLETA E ( 8,902 SOLES)
Vale Triple (3-12-3) S/. 309.00 VALE DE ORO ( 12,352 SOLES)
Favorito: (9)Apollo Creed

Mandiles: 3, 6, 9, 1, 5, 10, 7, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) A. Espinoza, (3°) R. Rojas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Martín Chuan, (7°) N. León, (8°) Angelo Arias, (9°) C. Trujillo C., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) R. Quispe II, (2°) J P Enríquez, (3°) Luis Olivares, (4°) J P Enríquez, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) A Vasquez, (9°) S. Arias, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Vancouver, (3°) El Herraje, (4°) La Martina, (5°) Pescaza, (6°) El Enigmatico, (7°) San Andres, (8°) Harem, (9°) Diego Enrique, (U°) Porte Bonheur

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) John Perrota, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras Firmamento, (U°) Haras Rancho Sur S.A.