Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Octubre del 2018

10ª (1447)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° South Machine

2° Kiki Dee

3° La Machi

4° Jethro Tull

5° Kazajistan

6° Lunatico

7° Novecento

8° Interception

9° Fulminadora

10° Insensato Corazon

U° Malamado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 South Machine (Southdale) 5a 54 Y. Pilares A Vasquez 2,755.18
11 Kiki Dee (Akarem) 5a 4 52 A. Espinoza D. Prieto 546.00
9 La Machi (Museeb) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,017.00
8 Jethro Tull (Flanders Fields) 5a 53 A. Arias D. Prieto 1,087.00
5 Kazajistan (Akarem) 5a 8 53 J. Enriquez J Bueno II 367.00
2 Lunatico (Land Of The Giants) 6a 52 J. Mauricio N. Valdivia 154.00
4 Novecento (Lion Heart) 9a 56 J. Valdivia N. Valdivia 870.00
1 Interception (Russian Blue) 7a 10½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 304.28
12 Fulminadora (Awesome Twist) 5a 11½ 49 A. Menéndez M. Casis 1,369.00
10° 6 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 7a 13½ 53 M. Vilcarima C. Traverso II 1,065.00
10 Malamado (Privately Held) 5a 18¼ 55 C. Ludeña Luis Olivares 255.00
Retiros: (7)Al Saud
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) South Machine (3) S/. 7.80
(11) Kiki Dee
(9) La Machi
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80
Place 1 (3) S/. 6.00
Place 2 (11) S/. 12.90
Exacta (3-11) S/. 29.40 ( 15,330 soles)
Cuatrifecta PENTAFECTA (3-11-9-8-5) S/.787.60 ( 3,692 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-3) S/. 72.00
Vale Triple VALE DE ORO (11-3-3) S/.487.20
Cuadruple (4-11-3-3) S/. 573.80 CUAD PLACE B (4-11-3-11) S/. 1188.80
Favorito: (12)Fulminadora

Mandiles: 3, 11, 9, 8, 5, 2, 4, 1, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) A. Espinoza, (3°) Martín Chuan, (4°) Angelo Arias, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Mauricio, (7°) J R Valdivia, (8°) E Tolentino, (9°) A J Menendez, (10°) M. Vilcarima, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) J Bueno II, (6°) N. Valdivia, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) C. Traverso II, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Tauro, (3°) El Cuento, (4°) Tauro, (5°) Asturias, (6°) Pescaza, (7°) Arenales, (8°) Jet Set, (9°) Mamaine, (10°) B Y B, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (U°) Haras Gina Santa Rosa