Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 414 Hipódromo de Monterrico
Jueves 11 de Octubre del 2018

(1463)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° My Way

2° Enigmatico

3° Fantastic Pegasus

4° Caporal

5° Morante

6° Niet Problem

7° Telepatico

8° Apollo Creed

9° Divino Sol

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 My Way (Land Of The Giants) 5a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,725.90
10 Enigmatico (Spin Master) 5a ¾ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 195.00
7 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a 50 F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 72.00
3 Caporal (Meal Penalty) 7a 5 54 J. Avila J Bueno II 150.00
1 Morante (Islam) 8a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 143.00
4 Niet Problem (Tawqeet) 6a 6 57 S. Hernández H. Diaz 81.00
9 Telepatico (Privately Held) 5a 7 55 C. Trujillo C. Moncada 187.00
2 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 55 E. Talaverano Luis Olivares 999.00
6 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 53 A. Espinoza J P Enríquez 218.20
8 Gringa Power (El Gringo) 7a 14½ 53 J. Millares J P Enríquez 33.00
Retiros: (5)Le Tour Billon
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) My Way (11) S/. 4.80
(10) Enigmatico
(7) Fantastic Pegasus
Dividendos
Ganador (11) S/. 4.80
Place 1 (11) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta (11-10) S/. 20.20 ( 3,600 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.1087.96 ( 1,844 SOLES)
Dupleta (7-11)S/.3.20 DUPLETAD(7,581 SOLES)
Vale Triple (4-7-11)S/.6.00 VALE TRIPLED(3,004 SOLES)
Cuadruple (43,822 SOLES)
Favorito: (11)My Way

Mandiles: 11, 10, 7, 3, 1, 4, 9, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Fernando Salazar, (4°) J. Avila, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S. Hernandez, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Talaverano, (9°) A. Espinoza, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J Bueno II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Diaz, (7°) C. Moncada, (8°) Luis Olivares, (9°) J P Enríquez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Padania, (2°) El Enigmatico, (3°) Lexington, (4°) Castillo Vasco, (5°) A.j, (6°) Ecos del Sur, (7°) Miss Emilita, (8°) El Herraje, (9°) Vancouver, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Barry & Judith Becker, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Ignacio de Loyola, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) John Perrota, (U°) Haras La Paloma