Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Octubre del 2018

(1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Star Man

2° El Mir

3° Seaige

4° Lady Ceci

5° Easy Pegasus

6° Realeza

7° Acholado

8° Victorias

U° Tanta Leona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Star Man (Man Of Iron) 6a 54 M. Silva W. Principe 878.90
10 El Mir (Successful Appeal) 7a 2 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,021.80
7 Seaige (Privately Held) 5a 53 A. Delgado C. Moncada 76.00
6 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 7 54 J. Medina L. Chuan 229.00
3 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 393.00
1 Realeza (Riviera Cocktail) 6a 10 53 J. Enriquez M. Casis 297.00
4 Acholado (Man Of Iron) 5a 10½ 56 J. Carrasco M. Aburto 666.00
5 Victorias (Flanders Fields) 6a 13 50 L. Taboada P. Salcedo 106.00
2 Tanta Leona (Museeb) 5a 13¼ 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 207.00
Retiros: (9)Falcao
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Star Man (8) S/. 9.60
(10) El Mir
(7) Seaige
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.60
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (8-10) S/. 13.20 ( 3,906 soles)
Trifecta (8-10-7) S/. 246.80 ( 1,674 SOLES)
Dupleta (8-8) S/. 9.60 DUPLETA G ( 10,382 SOLES)
Vale Triple (5-8-8) S/. 214.20 VALE TRIPLE G ( 4,564 SOLES)
Favorito: (10)El Mir

Mandiles: 8, 10, 7, 6, 3, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) M Silva, (2°) A J Menendez, (3°) A Delgado, (4°) J P Medina, (5°) A. Espinoza, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) L Taboada, (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) L. Chuan, (5°) D. Prieto, (6°) M. Casis, (7°) M. Aburto, (8°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Juanes, (2°) Ehden, (3°) Miss Emilita, (4°) Derecho & Ley, (5°) Amanecer, (6°) La Junta, (7°) C.B.A., (8°) Don Rody, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Jhon T. L. Jones, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C. L. San Isidro, (8°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras La Qallana