Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Octubre del 2018

(1482)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45

1° Brienne De Tarth

2° Ofensiva Solar

3° Bravita

4° Odalisca

5° Linda Amistad

6° Dra. Irina

7° Rosa Doriko

8° Mafiata

U° La Shishita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Brienne De Tarth (Southdale) 3a 54 C. Ludeña D. Prieto 2,152.00
9 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 3a 7 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 932.00
4 Bravita (Pegasus Wind) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,019.00
2 Odalisca (Awesome Twist) 3a 13¼ 54 R. Ramos A Arredondo 108.00
1 Linda Amistad (Tomcito) 3a 16½ 54 E. Tolentino M. Casis 64.00
7 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 16¾ 54 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 634.00
5 Rosa Doriko (Gautier) 3a 20¼ 50 L. Taboada L. Chuan 39.00
8 Mafiata (Koko Mambo) 3a 22¾ 54 V. Fernandez C. Traverso II 216.00
6 La Shishita (Action This Day) 3a 23¼ 54 S. Yancapallo A Arredondo 63.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Brienne De Tarth (3) S/. 5.10
(9) Ofensiva Solar
(4) Bravita
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 4.50
Place 2 (9) S/. 5.70
Exacta (3-9) S/. 12.80 ( 3,882 SOLES)
Trifecta (3-9-4) S/. 29.20 ( 2,728 SOLES)
Dupleta (1-3) S/. 24.50
Vale Triple (7-1-3) S/. 221.40
Cuadruple CUAAPZO S /.11,892.04
Favorito: (4)Bravita

Mandiles: 3, 9, 4, 2, 1, 7, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) E Tolentino, (6°) E Talaverano, (7°) L Taboada, (8°) Victor Fernandez V., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) M. Casis, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Chuan, (8°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Wall Street, (4°) Quaker State, (5°) Amistad, (6°) El Tambo, (7°) Lusitano, (8°) La Familia, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares