Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

10ª (1514)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20


1° Ohh Lovely

2° Con Viento a Favor

3° El Mejor

4° Intrepida

5° Tequila Blue

6° Sacramento

7° Billionaire

8° Kayao

U° Romeria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 V. Fernandez J H Suarez B 564.00
9 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,170.00
11 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,652.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 4a 56 Y. Pilares C. Gastañeta 747.00
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 54 C. Ludeña E. Pianezzi II. 378.00
8 Sacramento (Man Of Iron) 4a 54 J. Valdivia E. Hernandez 138.00
12 Billionaire (Badge of Silver) 5a 51 J. Millares Alfonso Arias Rodriguez 451.00
3 Kayao (Kantharos) 5a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 330.00
10 Romeria (Riviera Cocktail) 5a 18¼ 55 A. Espinoza E. Pianezzi II. 74.00
Retiros: (1)Intergalactica, (2)Loco Pegasus, (4)Teatro Clasico
Tiempo: 1.30.01 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ohh Lovely (7) S/. 21.60
(9) Con Viento a Favor
(11) El Mejor
Dividendos
Ganador (7) S/. 21.60
Place 1 (7) S/. 8.70
Place 2 (9) S/. 8.40
Exacta (7-9) S/. 58.60 ( 4,628 SOLES)
Trifecta (7-9-11) S/. 203.00 ( 1,722 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 51.50 DUPLETA J ( 11,331 SOLES)
Vale Triple (1-4-7) S/. 107.20 VALE TRIPLEJ ( 3,760 SOLES)
Cuadruple ( 59,060 SOLES)
Favorito: (9)Con Viento a Favor

Mandiles: 7, 9, 11, 6, 5, 8, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. E. Enriquez, (4°) Y. Pilares M., (5°) C. Ludeña, (6°) J R Valdivia, (7°) J Millares, (8°) C. Trujillo C., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Amistad, (3°) Jet Set, (4°) Mochita, (5°) M B B, (6°) Ajedrez, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Nelson, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Fortune Racing, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Teneri, (U°) Haras Rancho Fátima