Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Octubre del 2018

13ª (1517)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:40

1° Godsbig Winner

2° Kotosh

3° Silvana

4° Guanyin

5° Lya

6° Ginny

7° Warrio

8° Alia

9° Salvatore

10° San Marco

11° Silver Panter

12° Rafael Arturo

U° Birdie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 56 J. Medina A. Dioses 682.00
12 Kotosh (Magna Graduate) 5a pz 55 E. Arevalo E. Hernandez 956.00
13 Silvana (Dominguin) 5a ½ cp 54 I. Ventocilla L. Fernandini 686.00
6 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 I. Quispe A. Dioses 619.50
8 Lya (High Pitched) 8a 51 J. Avila J. Suárez Villarroel 1,280.00
2 Ginny (Apprentice) 5a 52 J. Medina E. Pianezzi II. 859.00
10 Warrio (Apprentice) 10a 56 D. Timana G Alquinta 838.50
9 Alia (Admiral's Cruise) 7a 4 50 A. Menéndez F A Pastor 168.00
5 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 55 J. Carpio D. Prieto 200.00
10° 4 San Marco (Lido Palace) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 264.00
11° 7 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 56 J. Enriquez P. Salcedo 81.00
12° 3 Rafael Arturo (Quintillon) 10a 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 838.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 13 54 L. Peltroche J. L. Salas 180.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Godsbig Winner (11) S/. 24.90
(12) Kotosh
(13) Silvana
Dividendos
Ganador (11) S/. 24.90
Place 1 (11) S/. 13.20
Place 2 (12) S/. 10.20
Exacta (11-12) S/. 90.40 ( 10,290 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (11-12-13-6-8) S/.1744.60 ( 2,973 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-11) S/. 36.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-6-11) S/. 88.80
Cuadruple (7-6-6-11) S/. 329.80 CUAD PLACE C (7-6-6-12) S/. 46.20
Favorito: (8)Lya

Mandiles: 11, 12, 13, 6, 8, 2, 10, 9, 5, 4, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Erick Arevalo A., (3°) I Ventocilla, (4°) I. Quispe P., (5°) J. Avila, (6°) J Medina C, (7°) D Timana, (8°) A J Menendez, (9°) Jaime Carpio, (10°) R. Ramos, (11°) Juan José Enriquez, (12°) J R Valdivia, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) E. Hernandez, (3°) L. Fernandini, (4°) A. Dioses, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) G Alquinta, (8°) F A Pastor, (9°) D. Prieto, (10°) A Arredondo, (11°) P. Salcedo, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Trece, (2°) Santa Rosa, (3°) Pancho Fierro, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) La Pampa, (6°) Los Titos, (7°) La Tana, (8°) Chabu, (9°) Doña Dorita, (10°) Quaker State, (11°) Sol De La Molina, (12°) El Trinche, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) L. Hammond, (3°) Haras La Qallana, (4°) Sun Valley Farm (KY), (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle