Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Octubre del 2018

12ª (1556)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Guanyin

2° Karlita Jo

3° Depredador

4° Godsbig Winner

5° Eliazar

6° Warrio

7° Star Man

8° My Bad Girl

9° Kotosh

10° Raffie's Gold

U° Ares


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 52 I. Ventocilla A. Dioses 1,140.00
12 Karlita Jo (Museeb) 7a ¾ cp 52 S. Yancapallo D. Prieto 1,370.50
5 Depredador (Riviera Cocktail) 5a Dist 56 R. Ramos J. Arriagada 1,585.50
2 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 1 56 J. Medina A. Dioses 770.00
7 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 3 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 255.00
8 Warrio (Apprentice) 10a 52 D. Timana G Alquinta 420.00
11 Star Man (Man Of Iron) 6a 52 M. Silva W. Principe 509.00
3 My Bad Girl (Museeb) 6a 53 A. Bendezu J H Suarez B 709.00
9 Kotosh (Magna Graduate) 5a 53 E. Arevalo E. Hernandez 1,031.00
10° 4 Raffie's Gold (Raffie's Majesty) 11a 11½ 55 Y. Pilares L. Fernandini 707.00
6 Ares (Pegasus Wind) 9a 21½ 54 F. Villa L. Fernandini 435.00
Retiros: (1)Planetario, (10)Viento de Fuego
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Guanyin (13) S/. 17.10
(12) Karlita Jo
(5) Depredador
Dividendos
Ganador (13) S/. 17.10
Place 1 (13) S/. 8.10
Place 2 (12) S/. 8.40
Exacta (13-12) S/. 51.80 ( 14,102 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1795.20 ( 2,805 SOLES)
Dupleta (8-13) S/. 35.00
Vale Triple VALE DE ORO (9-8-13) S/. 630.40
Cuadruple (14-9-8-13) S/.1194.20 CUAD PLACE C (14-9-8-12) S/.320.60
Favorito: (5)Depredador

Mandiles: 13, 12, 5, 2, 7, 8, 11, 3, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) S Yancapallo, (3°) R. Ramos, (4°) J P Medina, (5°) E Requejo, (6°) D Timana, (7°) M.Silva, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) Erick Arevalo A., (10°) Y. Pilares M., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) D. Prieto, (3°) J. Arriagada, (4°) A. Dioses, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) W. Principe, (8°) J H Suarez B, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Fernandini, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) El Mistiano, (3°) Thani, (4°) Trece, (5°) Pope, (6°) La Tana, (7°) Los Juanes, (8°) Nany, (9°) Santa Rosa, (10°) Pancho Fierro, (U°) Papachon

Criadores: (1°) Sun Valley Farm (KY), (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) L. Hammond, (10°) Bernardo Alvarez Calderón (FL), (U°) Haras Alydar S.A.