Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1559)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° Moon Gal

2° Marito Lindo

3° Schaker

4° Reny Star

5° Mama Ida

6° Elegante Papirusa

7° Rapha

8° Seattle Bijou

9° Radical

U° Huracan Lolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Moon Gal (Museeb) 7a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 260.00
7 Marito Lindo (Museeb) 7a 1 52 L. Tapara G. Cueva 180.00
9 Schaker (Schuller) 7a 52 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 215.00
2 Reny Star (Brancusi) 5a 54 R. Rojas Luis Olivares 871.50
4 Mama Ida (Tomcito) 7a 8 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 862.00
6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 56 E. Oro L. Quimper 257.00
8 Rapha (Tomcito) 5a 50 A. Bendezu J Bueno II 232.00
10 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 5a 14½ 53 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 82.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 5a 14¾ 51 F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 299.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 15¼ 49 A. Menéndez M. Casis 114.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.04 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Moon Gal (5) S/. 28.50
(7) Marito Lindo
(9) Schaker
Dividendos
Ganador (5) S/. 28.50
Place 1 (5) S/. 21.00
Place 2 (7) S/. 23.40
Exacta (5-7) S/. 263.20 ( 2,792 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.782.34 ( 1,326 SOLES)
Dupleta (3-5) S/. 22.70 DUPLETAC(8,592 SOLES)
Vale Triple (5-3-5) S/. 174.60 VALE TRIPLEC ( 31,112 SOLES)
Favorito: (10)Seattle Bijou

Mandiles: 5, 7, 9, 2, 4, 6, 8, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) F Tapara, (3°) S Yancapallo, (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) E Oro, (7°) Alexander Bendezú R., (8°) A. Sanchez T., (9°) Fernando Salazar, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) J Bueno II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Couet, (2°) El Matorral, (3°) Cindy, (4°) Kirsh, (5°) Jet Set, (6°) Marcial, (7°) Las Moras, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) El Tambo, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras firmamento, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)