Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 437 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Octubre del 2018

(1563)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Dixie Joy

2° Paccentro

3° Impetuoso

4° Pegasus Gold

5° Bjorn

6° Galan de Noche

7° Todo o Nada

8° Soy Magico

9° Sir Blitz

U° Tondero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,714.15
5 Paccentro (Gautier) 3a ¼ 56 R. Ramos A Arredondo 649.00
4 Impetuoso (Gautier) 3a 56 E. Tolentino L. Chuan 517.00
3 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 3a 3 56 E. Arevalo J. Salas 613.00
2 Bjorn (Brancusi) 3a 56 A. Delgado V. Espinoza 436.00
9 Galan de Noche (Yazamaan) 3a 5 56 R. Rojas Luis Olivares 1,162.00
1 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa M. Casis 161.00
11 Soy Magico (Brancusi) 3a 56 R. Almanza B Morales 662.00
8 Sir Blitz (Museeb) 3a 56 F. Salazar G Julca 87.00
12 Tondero (Spin Master) 3a 10¾ 52 S. Hernández J. Toutin 267.00
Retiros: (6)El Marce, (7)Silver Fire
Tiempo: 0.56.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dixie Joy (10) S/. 8.10
(5) Paccentro
(4) Impetuoso

Dividendos
Ganador (10) S/. 8.10
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 8.10
Exacta (10-5) S/. 25.60 ( 4,346 SOLES)
Trifecta (10-5-4) S/. 88.80 ( 12,492 SOLES)
Dupleta (2-10)S/.36.60 DUPLETA G ( 11,031 SOLES)
Vale Triple (4-2-10) S/. 172.20 VALE TRIPLEG ( 6,056 SOLES)
Favorito: (10)Dixie Joy

Mandiles: 10, 5, 4, 3, 2, 9, 1, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Ramos, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A Delgado, (6°) R. Rojas, (7°) F Villa, (8°) Rito Almanza, (9°) Fernando Salazar, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) L. Chuan, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) B Morales, (9°) G Julca, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Starbucks, (2°) El Pinguino, (3°) H. Santa Maria, (4°) Unicornio, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) H. Recoveco, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Nicolich, (9°) Koala, (U°) The Six

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) C.L. Pinagro S.a., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Hamide Stable