Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Noviembre del 2018

(1604)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:00

1° California Pituca

2° Quincho

3° Letelier

4° Timoteo

5° Ohh Lovely

6° Santi

7° Tequila Black

8° Fuego Salvaje

9° Zubczuk

10° Amenazacrema

U° Pherenikos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Pituca (Go To The Sun) 6a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,291.00
8 Quincho (Heliostatic) 5a ½ cp 50 E. Tolentino N. Valdivia 828.00
1 Letelier (Spring at Last) 5a 3 52 E. Arevalo F. Aburto 285.00
3 Timoteo (Timely Advice) 6a 50 A. Bendezu J. Suárez Villarroel 291.00
10 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 49 S. Yancapallo J H Suarez B 253.00
11 Santi (Singe The Turf) 4a 59 J. Valdivia C. Gastañeta 1,635.00
2 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 7 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 626.00
9 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 60 F. Villa J. Suárez Villarroel 614.00
5 Zubczuk (Cape Blanco) 4a 54 M. Chuan F. Aburto 657.00
10° 4 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 5a 52 S. Hernández Luis Olivares 656.00
6 Pherenikos (Badge of Silver) 5a 21 57 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 246.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.66 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Pituca GANA (7) S/. 12.60 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 8.70
(8) Quincho
(1) Letelier
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 12.60 PLAC (7) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 8.70
Exacta EXAC (7-8) S/. 43.20 (5,240 SOLES)
Trifecta TRIF (7-8-1) S/. 497.80 (1,688 SOLES)
Dupleta DUPL H (6-7) S/. 14.90 DUPLETA I (15,186 SOLES)
Vale Triple VALE G (4-6-7) S/. 24.60 VALE DE ORO (4,923 SOLES)
Favorito: (7)California Pituca

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 10, 11, 2, 9, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Alexander Bendezú R., (5°) S Yancapallo, (6°) J R Valdivia, (7°) Rito Almanza, (8°) F Villa, (9°) Martín Chuan, (10°) S. Hernandez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) N. Valdivia, (3°) F. Aburto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J H Suarez B, (6°) C. Gastañeta, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F. Aburto, (10°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Doña Licha, (4°) La Quebrada, (5°) Don Rafael, (6°) Juan De Arona, (7°) M B B, (8°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (9°) Doña Licha, (10°) H. Recoveco, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Taylor Asbury Md, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Barlovento, (9°) Diana Shoop, (10°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Gina Santa Rosa