Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1638)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:55

1° Aplaudida

2° Riviera Lady

3° Godsprecious

4° Sampietri

5° Lya

6° Kim Catral

7° Rapida y Furiosa

8° Puccini

9° Rojo Pasion

10° Secuencia

11° Belvedere

12° Lady Dakar

U° Sinfonica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aplaudida (Apprentice) 7a 56 S. Hernández D. Valdivia 1,235.00
12 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 58 M. Silva J. Toutin 190.00
14 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 J. Medina A. Dioses 410.00
1 Sampietri (Akarem) 5a 56 L. Taboada R. Salas 1,852.00
2 Lya (High Pitched) 8a 52 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 594.50
4 Kim Catral (Akarem) 6a 3 50 P. Luna W. Principe 120.00
13 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 56 F. Villa L. Fernandini 755.00
6 Puccini (Haendel) 4a 6 58 L. Peltroche G Julca 304.00
3 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 5a 7 56 C. Ludeña C. Moncada 228.00
10° 8 Secuencia (Battle Ridge) 6a 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,083.00
11° 11 Belvedere (Archipenko) 5a 9 54 M. Chuan D. Prieto 104.00
12° 15 Lady Dakar (Akarem) 5a 11 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 155.00
10 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 11¾ 54 Y. Pilares C. Gastañeta 138.00
Retiros: (7)Seaige, (9)Realeza
Tiempo: 1.29.37 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aplaudida (5) S/. 12.60
(12) Riviera Lady
(14) Godsprecious
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.60
Place 1 (5) S/. 12.30
Place 2 (12) S/. 35.10
Exacta (5-12) S/. 194.20 ( 3,826 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.959.34 ( 1,626 SOLES)
Dupleta (1-5) S/. 20.50
Vale Triple (5-1-5) S/. 41.40 VALE TRIPLEC ( 35,538 SOLES)
Favorito: (5)Aplaudida

Mandiles: 5, 12, 14, 1, 2, 4, 13, 6, 3, 8, 11, 15, 10

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) M.Silva, (3°) J P Medina, (4°) L Taboada, (5°) A. Espinoza, (6°) P. Luna, (7°) F Villa, (8°) L Peltroche, (9°) C. Ludeña, (10°) A J Menendez, (11°) Martín Chuan, (12°) N. Gavidia, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Toutin, (3°) A. Dioses, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) L. Fernandini, (8°) G Julca, (9°) C. Moncada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Prieto, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Amazonicks, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Don Saar, (5°) La Pampa, (6°) El Pebete, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Villa Maria, (9°) Miss Emilita, (10°) Los Naufragos, (11°) Cuernavaca, (12°) Polonia, (U°) Haras Chillon

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Chevalex, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) San Isidro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima