Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1640)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:45


1° Wade

2° Moments

3° Marito Lindo

4° Reny Star

5° Indiana

6° Elegante Papirusa

7° Costantan

8° Inkanto

9° Scat Danny

10° Indio Dakota

11° Chester Queen

U° Cashmere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wade (Spin Master) 5a 55 M. Chuan H. Mena 1,369.00
5 Moments (Flanders Fields) 5a 1 56 E. Requejo C. Traverso II 1,009.00
4 Marito Lindo (Museeb) 7a 3 51 P. Luna G. Cueva 504.00
9 Reny Star (Brancusi) 5a 51 J. Millares Luis Olivares 398.00
12 Indiana (Minister's Joy) 5a 51 J. Avila J P Enríquez 75.00
10 Elegante Papirusa (Not For Sale) 7a 48 S. Hernández L. Quimper 697.00
3 Costantan (Admiral's Cruise) 8a 6 52 A. Arias D. Valdivia 618.00
6 Inkanto (Philosophy) 9a 52 M. Silva L. Fernandini 323.00
7 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 51 I. Ventocilla C. Traverso II 704.00
10° 1 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 11 55 J. Enriquez J P Enríquez 1,618.00
11° 2 Chester Queen (Birdstone) 5a 15¼ 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 225.00
11 Cashmere (Akarem) 5a Fp 51 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.13 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wade (8) S/. 12.30
(5) Moments
(4) Marito Lindo
Dividendos
Ganador (8) S/. 12.30
Place 1 (8) S/. 9.30
Place 2 (5) S/. 6.00
Exacta (8-5) S/. 68.40 ( 4,256 SOLES)
Trifecta (8-5-4) S/. 450.00 ( 1,526 SOLES)
Dupleta (12-8) S/. 42.50 DUPLETA E( 11,252 SOLES)
Vale Triple (5-12-8) S/. 1117.00 VALE TRIPLEE ( 4,922 SOLES)
Cuadruple ( 15,402 SOLES)
Favorito: (1)Indio Dakota

Mandiles: 8, 5, 4, 9, 12, 10, 3, 6, 7, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (3°) P. Luna, (4°) J Millares, (5°) J. Avila, (6°) S. Hernandez, (7°) Angelo Arias, (8°) M Silva, (9°) I Ventocilla, (10°) Juan José Enriquez, (11°) E Tolentino, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C. Traverso II, (3°) G. Cueva, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Fernandini, (9°) C. Traverso II, (10°) J P Enríquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Scarface, (2°) Reyes del Campo, (3°) El Matorral, (4°) Kirsh, (5°) Eclipse, (6°) Marcial, (7°) La Pureza, (8°) Esmeli, (9°) Omnilife, (10°) La Martina, (11°) Couet, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Chenaut, (11°) Teneri, (U°) Haras los Eucaliptos