Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

(1642)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 3:35


1° Cafe Cubano

2° Esperado

3° Umo

4° RZR

5° Destroy

6° El Mundialista

7° Encantador

8° Dalian

9° Dixie Joy

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cafe Cubano (Yazamaan) 3a 54 C. C Trujillo J. Salas 4,539.80
2 Esperado (Tomcito) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 877.00
4 Umo (Fire On Ice) 3a 4 54 M. Arenas A. Filipuzzi 605.00
5 RZR (Spin Master) 3a 9 57 V. Fernandez A Vasquez 2,022.00
8 Destroy (Sixties Icon) 3a 12¼ 54 R. Almanza F. Aburto 150.00
7 El Mundialista (Timely Advice) 3a 12¾ 54 R. Rojas J. Salas 156.00
10 Encantador (Southdale) 3a 20½ 50 J. Avila L. Chuan 579.00
9 Dalian (Minister's Joy) 3a Fp 57 M. Vilcarima C. Moncada 657.00
6 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 496.00
1 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 3a Fp 50 A. Menéndez H. Diaz 698.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cafe Cubano (3) S/. 5.10
(2) Esperado
(4) Umo
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 7.20
Exacta (3-2) S/. 14.60 ( 6,128 soles)
Trifecta (3-2-4) S/. 58.20 ( 4,056 SOLES)
Dupleta (3-3) S/. 2.70 DUPLETA G ( 11,125 SOLES)
Vale Triple (8-3-3) S/. 29.00 VALE TRIPLEG( 4,718 SOLES)
Favorito: (5)RZR

Mandiles: 3, 2, 4, 5, 8, 7, 10, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) C Trujillo, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Rito Almanza, (6°) R. Rojas, (7°) J. Avila, (8°) M. Vilcarima, (9°) Martín Chuan, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) F. Aburto, (6°) J. Salas, (7°) L. Chuan, (8°) C. Moncada, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Myrna, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Steelers, (5°) Doña Licha, (6°) Tie Break, (7°) H. Santa Maria, (8°) Miss Emilita, (9°) Starbucks, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Pasión, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos