Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

10ª (1645)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Postin"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.56.000

S/.35.000 al 1ro - S/.10.500 al 2do - S/.7.000 al 3ro - S/.3.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Milos

2° Hechizada I

3° Chris Fer

4° Sr Berlusconi

5° War Horse

6° Picaro

7° Top Scape

8° Reserva

9° Australian Boy

10° Puerta De Toledo

11° Menestron

U° El Aziz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Milos (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 8,065.20
9 Hechizada I (Singe The Turf) 3a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,395.00
10 Chris Fer (Singe The Turf) 3a 2 56 M. Arenas C. Gastañeta 876.00
2 Sr Berlusconi (Timely Advice) 3a 56 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 384.00
7 War Horse (Southdale) 3a 56 C. Ludeña J. Salas 3,300.00
1 Picaro (Meal Penalty) 3a 56 E. Tolentino L. Chuan 330.00
8 Top Scape (Cityscape) 3a 56 J. Valdivia F. Aburto 1,016.00
12 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 4 54 J. Enriquez D. Prieto 407.00
4 Australian Boy (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,199.00
10° 6 Puerta De Toledo (Action This Day) 3a 54 I. Quispe V. Espinoza 977.00
11° 5 Menestron (Spin Master) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,304.00
13 El Aziz (Spin Master) 3a 22¼ 56 A. Arias L. Chuan 574.00
Retiros: (3)El Especialista
Tiempo: 2.28.44 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Milos (11) S/. 5.70
(9) Hechizada I
(10) Chris Fer
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.70
Place 1 (11) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 5.10
Exacta (11-9) S/. 17.40 ( 9,738 SOLES)
Trifecta (11-9-10) S/. 135.40 ( 3,672 SOLES)
Dupleta (3-11) S/. 24.90 DUPLETA J ( 21,217 SOLES)
Vale Triple (9-3-11) S/. 995.40 VALE TRIPLEJ ( 6,088 SOLES)
Cuadruple ( 123,360 SOLES)
Favorito: (4)Australian Boy

Mandiles: 11, 9, 10, 2, 7, 1, 8, 12, 4, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Carrasco A., (5°) C. Ludeña, (6°) E Tolentino, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan José Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) I. Quispe P., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (7°) F. Aburto, (8°) D. Prieto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) V. Espinoza, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Golden Nuts, (3°) Estreno, (4°) Cateluca, (5°) Unicornio, (6°) H. Santa Maria, (7°) Doña Licha, (8°) Tauro, (9°) El Malecon, (10°) H. Los Azahares, (11°) Puerta Cerrada, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Nino, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras los Eucaliptos