Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 464 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Noviembre del 2018

(1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Curro Romero

2° Nakatomi

3° Cherokee Song

4° Caporal

5° Convocado

6° Presumido

7° Baby Alesito

8° Toribio

9° Muselinda

U° De Sheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Curro Romero (Comando Intimo) 4a 51 A. Espinoza D. Prieto 592.00
5 Nakatomi (Luhuk) 7a 54 V. Fernandez P. Salcedo 432.00
4 Cherokee Song (Song Cycle) 4a 50 P. Luna W. Principe 622.60
12 Caporal (Meal Penalty) 7a 54 H. Bocanegra J Bueno II 422.00
11 Convocado (Timely Advice) 7a 7 54 J. Enriquez J P Enríquez 323.00
9 Presumido (Privately Held) 6a 50 M. Silva E. Hernandez 100.00
6 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 50 F. Salazar S. Arias 112.00
10 Toribio (Pegasusbystorm) 7a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 789.00
1 Muselinda (Museeb) 5a 12¼ 56 F. Villa R. Quispe II 366.00
2 De Sheng (Man Of Iron) 5a 13 49 J. Medina J. Arriagada 49.00
Retiros: (3)Raw, (7)Jazz, (13)Irish Gal
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Curro Romero (8) S/. 14.10
(5) Nakatomi
(4) Cherokee Song
Dividendos
Ganador (8) S/. 14.10
Place 1 (8) S/. 5.70
Place 2 (5) S/. 11.40
Exacta (8-5) S/. 49.80 ( 6,942 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.1,676.16 (2,619 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-8) S/. 22.40
Vale Triple VALE DE ORO (10-11-8) S/. 111.20
Cuadruple (3-10-11-8)S/.144.60 CUAD PLACE (3-10-11-5)S/.47.80
Favorito: (2)De Sheng

Mandiles: 8, 5, 4, 12, 11, 9, 6, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) Victor Fernandez V., (3°) P. Luna, (4°) H. Bocanegra, (5°) Juan José Enriquez, (6°) M Silva, (7°) Fernando Salazar, (8°) Martín Chuan, (9°) F Villa, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) P. Salcedo, (3°) W. Principe, (4°) J Bueno II, (5°) J P Enríquez, (6°) E. Hernandez, (7°) S. Arias, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) R. Quispe II, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Santa Fe, (3°) Bertha Matilde, (4°) Castillo Vasco, (5°) Eclipse, (6°) H & M, (7°) Diego Enrique, (8°) Jet Set, (9°) R. Q. G., (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo