Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Noviembre del 2018

12ª (1685)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:10

1° Boliche

2° Revange

3° Rosa Victoria

4° Yazmina

5° El Crack

6° Belly Dance

7° Depredador

8° Dragon Magico

9° Megatron

10° Blue Avatar

11° Godsbig Winner

12° Simply the Best


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Boliche (Scipion) 10a 56 I. Quispe Y. Kahhat 813.00
7 Revange (Pegasus Wind) 4a ¼ 52 S. Hernández A Vasquez 2,443.00
13 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 55 E. Oro L. Chuan 783.00
4 Yazmina (Apprentice) 8a 2 54 J. Vargas A. Vargas 628.00
11 El Crack (Unbridels King) 5a 56 L. Trece A. Dioses 1,819.00
10 Belly Dance (Unbridels King) 9a 56 E. Requejo C. Traverso II 949.00
3 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 5 56 M. Chuan J. Arriagada 2,394.00
12 Dragon Magico (Museeb) 6a 56 A. Delgado J Bueno II 191.00
2 Megatron (Privately Held) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 1,499.00
10° 8 Blue Avatar (After Market) 8a 55 J. Enriquez J P Enríquez 461.00
11° 6 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 54 P. Luna A. Dioses 621.00
12° 9 Simply the Best (Southdale) 5a 52 L. Taboada D. Prieto 316.00
Retiros: (5)Nellita
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Boliche (1) S/. 35.10 PLAC (7) S/. 9.00
(7) Revange
(13) Rosa Victoria
Dividendos
Ganador (1) S/. 35.10 PLAC (7) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 9.00
Exacta (1-7) S/. 134.20 ( 16,492 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S /.2042.88 ( 3,192 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-1) S/. 143.20
Vale Triple VALE DE ORO (5-1-1) S/. 1569.60
Cuadruple (1-5-1-7) S/. 1714.20 CUADC (1-5-1-1) S/. 48000.00
Favorito: (11)El Crack

Mandiles: 1, 7, 13, 4, 11, 10, 3, 12, 2, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) S. Hernandez, (3°) E Oro, (4°) Jair Vargas, (5°) L. Trece G., (6°) E Requejo, (7°) Martín Chuan, (8°) A Delgado, (9°) E Tolentino, (10°) Juan José Enriquez, (11°) P. Luna, (12°) L Taboada

Preparadores: (1°) Y. Kahhat, (2°) A Vasquez, (3°) L. Chuan, (4°) A. Vargas, (5°) A. Dioses, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Arriagada, (8°) J Bueno II, (9°) H. Mena, (10°) J P Enríquez, (11°) A. Dioses, (12°) D. Prieto

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Unicornio, (3°) Lusitano, (4°) Millennium, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Xxiv', (7°) Thani, (8°) Castillo Vasco, (9°) Kayiyin, (10°) La Martina, (11°) Trece, (12°) El Mistiano

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Fiesta, (5°) Nino, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) George Krikoriam, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Barlovento