Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Noviembre del 2018

(1713)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 2:45


1° Chamako

2° Fastidioso

3° Gronk

4° Keisuke

5° Dembele

6° Sachio

7° Mystery Secret

8° Bjorn

U° Vasco Kid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chamako (Fletcher) 3a 56 V. Fernandez J. Salas 530.00
8 Fastidioso (Meal Penalty) 3a Nrz 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,040.00
1 Gronk (Luhho) 3a 54 M. Silva M. Casis 148.00
7 Keisuke (Pegasus Wind) 3a 56 A. Arias L. Chuan 822.00
3 Dembele (Fire On Ice) 3a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 790.00
4 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 P. Luna G. Cueva 24.00
2 Mystery Secret (Farushenko) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 606.00
5 Bjorn (Brancusi) 3a 11¼ 56 A. Delgado V. Espinoza 51.00
6 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 16 56 C. Ludeña J. Arriagada 137.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chamako (9) S/. 21.30
(8) Fastidioso
(1) Gronk
Dividendos
Ganador (9) S/. 21.30
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta (9-8) S/. 44.60 ( 3,924 soles)
Trifecta (9-8-1) S/. 566.60 ( 2,882 soles)
Dupleta (10-9) S/. 21.20
Vale Triple (5-10-9) S/. 109.60
Cuadruple (3-5-10-9) S/. 860.40 CUAD PLACEA (3-5-10-8) S/. 32.40
Favorito: (8)Fastidioso

Mandiles: 9, 8, 1, 7, 3, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) M. Vilcarima, (3°) M.Silva, (4°) Angelo Arias, (5°) Martín Chuan, (6°) P. Luna, (7°) Erick Arevalo A., (8°) A Delgado, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) M. Casis, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) J. Salas, (8°) V. Espinoza, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Myrna, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Patriots, (4°) H. Santa Maria, (5°) Manning, (6°) Aitana, (7°) Unicornio, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Stud Klarita, (5°) C.L. Juan Suarez Barros, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon