Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Noviembre del 2018

(1718)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Madame Equis"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 4:55

1° Sheimi

2° Reina Leona

3° La Torrentera

4° Rubia Fina

5° Cerezo Rosa

6° Kristiana

7° Mujer Divina

8° Las Ventas

9° La Sublime

U° Salchicha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sheimi (Stay Thirsty) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 0.00
7 Reina Leona (Violence) 3a ¼ 54 M. Chuan F. Aburto 0.00
4 La Torrentera (Go To The Sun) 3a 3 54 V. Fernandez Luis Olivares 0.00
10 Rubia Fina (Man Of Iron) 3a 54 E. Requejo A. Vargas 0.00
11 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 0.00
2 Kristiana (Kabu) 3a 54 J. Valdivia C. Traverso II 0.00
3 Mujer Divina (Bradock) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 0.00
1 Las Ventas (Timely Advice) 3a 10½ 54 C. Ludeña D. Prieto 0.00
6 La Sublime (Freud) 3a 12½ 54 F. Salazar Luis Olivares 0.00
9 Salchicha (Spin Master) 3a 23¼ 54 E. Arevalo A Vasquez 0.00
Retiros: (5)Siggy, (8)Flavia Equis, (12)Sing A Song
Tiempo: 1.16.33 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sheimi (13) S/. 16.20
(7) Reina Leona
(4) La Torrentera
Dividendos
Ganador (13) S/. 16.20
Place 1 (13) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (13-7) S/. 42.60 ( 5,632 SOLES)
Trifecta (13-7-4) S/. 187.20 ( 2,222 SOLES)
Dupleta (9-13) S/. 1050.00 DUPLETA I ( 14,508 SOLES)
Vale Triple VALE PZO S /.2472.10 VALE TRIPLE I ( 4,100 SOLES)
Cuadruple ( 86,144 SOLES)
Favorito: (11)Cerezo Rosa

Mandiles: 13, 7, 4, 10, 11, 2, 3, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Requejo, (5°) E Tolentino, (6°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (8°) C. Ludeña, (9°) Fernando Salazar, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Salas, (8°) D. Prieto, (9°) Luis Olivares, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Doña Licha, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Papilala, (5°) Black Label, (6°) The Fathers, (7°) Myrna, (8°) El Castillo, (9°) El Catorce, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Carlos Allen, (7°) Haras Myrna, (8°) C.L. Stud el Castillo, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable