Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Noviembre del 2018

11ª (1720)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:45

1° Cayetana

2° Chalaca

3° Wash

4° Dancer

5° Kotosh

6° Blue Girl

7° Royal Wonder

8° Tetobe

9° Chester Queen

10° Huracan Lolo

11° El Crack

12° Santa Elena

U° Piu Bello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cayetana (Yazamaan) 6a 51 H. Bocanegra J. Toutin 708.00
3 Chalaca (Timely Advice) 6a 2 53 M. Silva A. Vargas 157.00
7 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 E. Arevalo A Vasquez 163.00
13 Dancer (Unbridels King) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 565.00
4 Kotosh (Magna Graduate) 5a 53 A. Arias E. Hernandez 588.00
10 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a 50 J. Medina J H Suarez B 0.00
2 Royal Wonder (Val Royal) 10a 56 C. Trujillo J. Salas 462.00
6 Tetobe (Pegasus Wind) 8a 53 M. Arenas F A Pastor 0.00
11 Chester Queen (Birdstone) 5a 6 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 664.00
10° 8 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 51 S. Hernández M. Casis 1,495.00
11° 1 El Crack (Unbridels King) 5a 9 51 I. Ventocilla A. Dioses 0.00
12° 12 Santa Elena (Awesome Twist) 6a 11¼ 52 L. Taboada D. Prieto 962.00
5 Piu Bello (Eye on Jacob) 4a Fp 52 F. Villa L. Chuan 932.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cayetana (9) S/. 85.50
(3) Chalaca
(7) Wash
Dividendos
Ganador (9) S/. 85.50
Place 1 (9) S/. 35.40
Place 2 (3) S/. 27.00
Exacta (9-3) S/. 1686.20 ( 5,110 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.2,951.18 (2,730 SOLES)
Dupleta (5-9)S/.522.40 DUPLETON(31,264 SOLES)
Vale Triple VALEI PZO S/.2,419.00
Favorito: (10)Blue Girl

Mandiles: 9, 3, 7, 13, 4, 10, 2, 6, 11, 8, 1, 12, 5

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) M Silva, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Angelo Arias, (6°) J Medina C, (7°) C. Trujillo C., (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Avila, (10°) S. Hernandez, (11°) I Ventocilla, (12°) L Taboada, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Hernandez, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Salas, (8°) F A Pastor, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) M. Casis, (11°) A. Dioses, (12°) D. Prieto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Fernandita, (2°) L V K, (3°) Hamide, (4°) El 58, (5°) Santa Rosa, (6°) D´ Vania, (7°) Unicornio, (8°) Chabu, (9°) Couet, (10°) Santa Isabel, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Tres de Oro, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Rincon, (5°) L. Hammond, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras La Qallana, (9°) Teneri, (10°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (11°) Nino, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento