Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1737)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 2:25


1° Dezin Bay

2° Fu Shen

3° Curti Van

4° Yasaret

5° El Pesquisa

6° Impetuoso

7° Catacaos

8° Inedito

9° Gran Matteo

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dezin Bay (Museeb) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 722.00
5 Fu Shen (Temple City) 3a 2 54 J. Reyes A Vasquez 326.00
10 Curti Van (Van Nistelrooy) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 108.00
1 Yasaret (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 165.00
2 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 3 56 R. Rojas Luis Olivares 755.00
7 Impetuoso (Gautier) 3a 5 56 A. Arias L. Chuan 957.00
6 Catacaos (Man Of Iron) 3a 56 A. Espinoza D. Prieto 548.20
8 Inedito (Unbridels King) 3a 56 J. Carrasco M. Aburto 95.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 17 56 J. Mauricio L. Fernandini 149.00
9 Silver Fire (Fire On Ice) 3a 22 53 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dezin Bay (4) S/. 11.70
(5) Fu Shen
(10) Curti Van
Dividendos
Ganador (4) S/. 11.70
Place 1 (4) S/. 8.70
Place 2 (5) S/. 10.50
Exacta (4-5) S/. 46.60 ( 2,692 SOLES)
Trifecta POZO TRIFECTA S/.883.82 ( 1,498 SOLES)
Dupleta (7-4) S/.15.50 DUPLETA B ( 8.652 SOLES)
Vale Triple ( 3,546 SOLES)
Cuadruple ( 22,612 SOLES)
Favorito: (9)Silver Fire

Mandiles: 4, 5, 10, 1, 2, 7, 6, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) Angelo Arias, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Carrasco A., (9°) J. Mauricio, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Chuan, (7°) D. Prieto, (8°) M. Aburto, (9°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Chion Kong, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Soribel, (5°) El Herraje, (6°) H. Santa Maria, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Pimbol, (9°) Esmeli, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Pinagro S.a., (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Pimbol, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce