Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Diciembre del 2018

11ª (1784)

Clásico (Cl)
Pr. "Congreso de la República"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter G Rojas P.a. 5:20

1° Roca Rey

2° Dixiland Boy

3° Palo Alto

4° Fioravantti

5° Grandfather

6° Clos de los Siete

7° Ponme Un Trago

8° Constante

U° Prado del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 58 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 4,329.00
7 Dixiland Boy (Asiatic Boy) 5a 10¾ 61 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 117.00
9 Palo Alto (Man Of Iron) 5a 13¼ 61 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 470.00
8 Fioravantti (Freud) 5a 14¼ 61 M. Chuan F. Aburto 299.00
2 Grandfather (Colonel John) 4a 15½ 58 V. Fernandez C. Traverso II 254.00
3 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 16¼ 61 E. Tolentino L. Hammond 197.00
5 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 17½ 61 R. Rojas Luis Olivares 362.00
4 Constante (Eye on Jacob) 4a 17¾ 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,890.00
6 Prado del Sol (Go To The Sun) 5a 24 61 H. Bocanegra M. Aburto 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.81 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Roca Rey (1) S/. 3.90
(7) Dixiland Boy
(9) Palo Alto
Dividendos
Ganador (1) S/. 3.90
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 11.40
Exacta (1-7) S/. 26.80 ( 3,290 SOLES)
Trifecta (1-7-9) S/. 78.60 ( 3,066 SOLES)
Dupleta (3-1) S/. 89.40 DUPLETA K ( 14.552 SOLES)
Vale Triple (10-3-1) S/. 1149.80 VALE TRIPLE K ( 6,494 SOLES)
Favorito: (4)Constante

Mandiles: 1, 7, 9, 8, 2, 3, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Tolentino, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Hammond, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Harem, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) A.j, (4°) Doña Licha, (5°) The Fathers, (6°) Los Tintos, (7°) El Herraje, (8°) Puerta Cerrada, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras firmamento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) Haras Alaka Branham, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Embrujo