Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:55

1° Lady Dakar

2° Rapida y Furiosa

3° Godsprecious

4° Ruda

5° Kim Catral

6° Zahna

7° Paris Girl

8° Sinfonica

9° Seaige

10° Lady Malibu

11° Rumba

U° Fabuloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 J. Enriquez J Bueno II 653.00
8 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 5a 3 54 F. Villa L. Fernandini 1,007.00
12 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 54 I. Quispe A. Dioses 1,163.60
6 Ruda (Riviera Cocktail) 5a 53 Y. Pilares A Avalos 555.00
4 Kim Catral (Akarem) 6a 52 P. Luna W. Principe 472.30
7 Zahna (Yazamaan) 5a 51 A. Bendezu J. Arriagada 137.00
9 Paris Girl (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 838.00
10 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 11½ 52 J. Mauricio C. Gastañeta 81.00
5 Seaige (Privately Held) 5a 16 51 D. Timana C. Moncada 155.00
10° 2 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 16¼ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 38.00
11° 1 Rumba (Riviera Cocktail) 4a Fp 55 A. Espinoza D. Prieto 227.00
11 Fabuloso (Museeb) 5a Fp 51 I. Ventocilla L. Fernandini 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.06 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lady Dakar (3) S/. 18.00
(8) Rapida y Furiosa
(12) Godsprecious
Dividendos
Ganador (3) S/. 18.00
Place 1 (3) S/. 9.00
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta (3-8) S/. 60.40 ( 3,484 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.850.78 ( 1,442 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-3) S/. 43.80
Vale Triple VALEA (7-1-3) S/. 170.80
Favorito: (12)Godsprecious

Mandiles: 3, 8, 12, 6, 4, 7, 9, 10, 5, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) F Villa, (3°) I. Quispe P., (4°) Y. Pilares M., (5°) P. Luna, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) Martín Chuan, (8°) J. Mauricio, (9°) D Timana, (10°) A J Menendez, (11°) A. Espinoza, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) L. Fernandini, (3°) A. Dioses, (4°) A Avalos, (5°) W. Principe, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Chuan, (8°) C. Gastañeta, (9°) C. Moncada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Prieto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Panthers, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Señor del Mar, (5°) El Pebete, (6°) Peluju, (7°) Derecho & Ley, (8°) Haras Chillon, (9°) Miss Emilita, (10°) Manning, (11°) M B B, (U°) Don Jose Luis

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Pablo Medina, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Spendthrift, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana