Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:45

1° La Nena

2° Sabiduria

3° Fire Cristal

4° Anfield

5° Epifania

6° Chiquichiquibumbum

7° Mi Bella Amore

8° Aziza

9° Deslumbrante

10° Ojos Moros

11° Mia Bonita

U° Celeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Nena (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 0.00
10 Sabiduria (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 0.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 0.00
11 Anfield (Fire On Ice) 3a 9 54 C. Trujillo A. Vargas 0.00
8 Epifania (Pegasus Wind) 3a 10 54 R. Rojas Luis Olivares 0.00
5 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 13¼ 54 J. Mauricio M. Casis 0.00
7 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 13½ 54 Y. Pilares A Vasquez 0.00
12 Aziza (Fire On Ice) 3a 13¾ 54 A. Arias L. Chuan 0.00
6 Deslumbrante (Eye on Jacob) 3a 15¾ 54 I. Ventocilla Alfonso Arias Rodriguez 0.00
10° 1 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 18¾ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 0.00
11° 2 Mia Bonita (Preachintothedevil) 3a 21 50 A. Menéndez J. Arriagada 0.00
9 Celeste (Lord Justice) 3a 21½ 54 J. Valdivia N. Valdivia 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Nena (4) S/. 25.20
(10) Sabiduria
(3) Fire Cristal
Dividendos
Ganador (4) S/. 25.20
Place 1 (4) S/. 7.50
Place 2 (10) S/. 15.60
Exacta (4-10) S/. 66.60 ( 4,348 SOLES)
Trifecta (4-10-3) S/. 925.60 ( 12,126 SOLES)
Dupleta (8-4) S/. 37.30
Vale Triple (3-8-4) S/. 399.80
Cuadruple (1-3-8-4) S/. 1902.60 CUAD PLACE A (1-3-8-10) S/. 356.60
Favorito: (11)Anfield

Mandiles: 4, 10, 3, 11, 8, 5, 7, 12, 6, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) J. Mauricio, (7°) Y. Pilares M., (8°) Angelo Arias, (9°) I Ventocilla, (10°) Victor Fernandez V., (11°) A J Menendez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Vargas, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Casis, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Arriagada, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Juan De Arona, (3°) Aurora, (4°) The New Players, (5°) El Herraje, (6°) G - 9, (7°) Of - Up, (8°) H. Santa Maria, (9°) Piromix, (10°) Piromix, (11°) Don George, (U°) Callao

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Piromix, (10°) Piromix, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras Alydar S.A.