Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1833)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:30


1° Momposina

2° Cariño Mio

3° Lord Enrico

4° Don Pascuale

5° Pide un Deseo

6° Kabuchon

7° Bien Recibido

8° Marivais

9° Tour de Suisse

U° Code Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Momposina (Privately Held) 5a 53 S. Hernández J. Suárez Villarroel 471.00
5 Cariño Mio (Riyadian) 7a 49 A. Menéndez G. Cueva 73.00
1 Lord Enrico (Timely Advice) 6a 5 53 Y. Pilares A Vasquez 18.00
3 Don Pascuale (Heatseeker) 8a 52 R. Ramos A Arredondo 293.00
2 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 56 P. Luna D. Prieto 353.00
9 Kabuchon (Apprentice) 9a 50 J. Medina J. L. Salas 116.00
4 Bien Recibido (Quintillón) 7a 10½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,686.00
6 Marivais (Yazamaan) 5a 11¼ 53 N. Gavidia A. Filipuzzi 25.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 13½ 53 J. Enriquez J P Enríquez 51.00
10 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 19 51 J. Avila D. Valdivia 143.00
Retiros: (7)Private Company, (12)Cleopatra
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Momposina (11) S/. 15.00
(5) Cariño Mio
(1) Lord Enrico
Dividendos
Ganador (11) S/. 15.00
Place 1 (11) S/. 9.90
Place 2 (5) S/. 20.70
Exacta (11-5) S/. 471.40 ( 2,858 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.652.54 ( 1,106 SOLES)
Dupleta (10-11) S/. 0.00 DUPLETA B ( 11,332 SOLES)
Vale Triple ( 5,702 SOLES)
Favorito: (4)Bien Recibido

Mandiles: 11, 5, 1, 3, 2, 9, 4, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) A J Menendez, (3°) Y. Pilares M., (4°) R. Ramos, (5°) P. Luna, (6°) J Medina C, (7°) Martín Chuan, (8°) N. Gavidia, (9°) J. J. Enriquez, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J P Enríquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Matorral, (3°) Montecristo, (4°) Quaker State, (5°) Amanecer, (6°) Chevere, (7°) Porongoche, (8°) Golden Nuts, (9°) La Martina, (U°) Yudhistira MHJ

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Bridlewood, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Abolengo