Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1839)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:25


1° Parkur

2° Emocionado

3° Fuego Salvaje

4° Sonic Star

5° Mistral

6° Queen Jojana

7° Venus

8° Nakatomi

U° Pleyadiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Parkur (Catcher in the Rye) 6a 54 C. C Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,054.00
2 Emocionado (Museeb) 5a ½ cp 55 S. Hernández A. Filipuzzi 668.00
7 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 531.00
6 Sonic Star (Song Cycle) 4a 53 J. Valdivia J. Arriagada 273.00
9 Mistral (Yazamaan) 7a 50 P. Luna E. Pianezzi II. 525.00
3 Queen Jojana (Song Cycle) 4a 4 49 J. Medina C. Moncada 220.00
4 Venus (Go To The Sun) 5a 55 J. Avila Alfonso Arias Rodriguez 808.00
8 Nakatomi (Luhuk) 7a 5 52 R. Ramos P. Salcedo 248.00
1 Pleyadiano (Unbridels King) 5a 13 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,164.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.66 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Parkur (5) S/. 13.50
(2) Emocionado
(7) Fuego Salvaje
Dividendos
Ganador (5) S/. 13.50
Place 1 (5) S/. 10.20
Place 2 (2) S/. 14.10
Exacta (5-2) S/. 55.80 ( 5,006 soles)
Trifecta (5-2-7) S/. 239.20 ( 2,434 SOLES)
Dupleta (3-5 )S/.54.80 DUPLETA H (14,601 SOLES)
Vale Triple (1-3-5)S/.272.80 VALE DE ORO (20,916 SOLES)
Favorito: (5)Parkur

Mandiles: 5, 2, 7, 6, 9, 3, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) C Trujillo, (2°) S. Hernandez, (3°) J. E. Enriquez, (4°) J R Valdivia, (5°) P. Luna, (6°) J Medina C, (7°) J. Avila, (8°) R. Ramos, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Moncada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Voghera, (2°) Aurora, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Peluju, (5°) Lalo, (6°) Hardy Cross, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Santa Fe, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Gina Santa Rosa