Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1844)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:55

1° Mateo Ganador

2° Kuraka

3° El Gran Rojo

4° Baby Alesito

5° Ghawar

6° Eneas

7° Rey de Roma

8° Corazonperfecto

U° Fantastic Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 1,314.10
1 Kuraka (Museeb) 7a 55 E. Arevalo A Vasquez 483.16
5 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 55 R. Ramos C Zevallos 444.00
8 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 6 51 S. Hernández S. Arias 538.95
9 Ghawar (Hat Trick) 6a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 512.00
2 Eneas (Privately Held) 7a 56 J. Valdivia H. Mena 875.00
6 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 55 M. Arenas C. Traverso II 283.00
3 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 12¼ 50 A. Menéndez H. Diaz 30.00
10 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a Fp 56 Y. Pilares Alfonso Arias Rodriguez 594.00
Retiros: (4)De Sheng
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mateo Ganador (7) S/. 8.40
(1) Kuraka
(5) El Gran Rojo
Dividendos
Ganador (7) S/. 8.40
Place 1 (7) S/. 5.70
Place 2 (1) S/. 9.90
Exacta (7-1) S/. 34.40 ( 4,508 SOLES)
Trifecta (7-1-5) S/. 205.80 ( 2,094 SAOLES)
Dupleta (3-7)S/.13.00 DUPLETA C ( 14,005 SOLES)
Vale Triple (1-3-7)S/.27.80 VALE TRIPLEC ( 9,564 SOLES)
Favorito: (7)Mateo Ganador

Mandiles: 7, 1, 5, 8, 9, 2, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Mariano Arenas, (8°) A J Menendez, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) C Zevallos, (4°) S. Arias, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) C. Traverso II, (8°) H. Diaz, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) La Familia, (4°) Diego Enrique, (5°) Los Mucas - Ju Ya, (6°) Romisa, (7°) B Y B, (8°) Villa Gessell, (U°) Lexington

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Woods Edge Farm, (6°) Haras San Pablo, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras Barlovento, (U°) Barry & Judith Becker