Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Diciembre del 2018

10ª (1884)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 5:55

1° Rollo

2° Pacto Secreto

3° Warlock

4° Destroy

5° Rocket King

6° Despistado

7° Dr Feelgood

8° Liszt

9° Gentile

U° Aureli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rollo (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 530.00
2 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a ½ cp 56 E. Tolentino A Arredondo 502.00
5 Warlock (Fire On Ice) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 681.00
3 Destroy (Sixties Icon) 3a 56 J. Enriquez F. Aburto 517.00
7 Rocket King (Pegasusbystorm) 3a 56 V. Fernandez A Vasquez 1,575.00
9 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 304.00
6 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 112.00
11 Liszt (Man Of Iron) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 1,926.00
4 Gentile (Pegasus Wind) 3a 9 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,631.00
10 Aureli (Timely Advice) 3a 11¾ 56 C. Ludeña A Pedraglio 1,333.00
Retiros: (8)El Guapo, (12)Rojinegro
Tiempo: 1.29.53 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rollo (1) S/. 38.10
(2) Pacto Secreto
(5) Warlock
Dividendos
Ganador (1) S/. 38.10
Place 1 (1) S/. 15.90
Place 2 (2) S/. 16.50
Exacta (1-2) S/. 191.00 ( 14,760 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.3708.16 (3,752 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-1) S/. 98.40
Favorito: (10)Aureli

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 7, 9, 6, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Martín Chuan, (7°) Mariano Arenas, (8°) C. Trujillo C., (9°) E Talaverano, (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) A. Filipuzzi, (4°) F. Aburto, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) S. Arias, (9°) A. Filipuzzi, (U°) A Pedraglio

Studs: (1°) Bellavista, (2°) Quaker State, (3°) Aurora, (4°) Doña Licha, (5°) Unicornio, (6°) Santa Marina, (7°) Aurora, (8°) Altamar, (9°) Jotave, (U°) Haras Aurelia

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Aurelia