Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

11ª (1895)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:55

1° Plaza de Acho

2° La Bombon

3° Sociedad Anonima

4° Bolondron

5° Mornine

6° Gotham

7° Fuego Salvaje

8° Florcita

9° Panameño

U° Gustavia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Plaza de Acho (Privately Held) 4a 52 J. Enriquez D. Prieto 1,362.00
4 La Bombon (Freud) 4a 1 52 M. Vilcarima D. Prieto 603.00
5 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 321.00
1 Bolondron (Bold Warrior) 4a 54 E. Tolentino D. Prieto 488.00
7 Mornine (Privately Held) 4a 52 A. Arias L. Chuan 131.00
9 Gotham (Mutakddim) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,347.14
8 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 4a 57 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 901.00
6 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 8 52 A. Bendezu W. Principe 182.00
2 Panameño (Privately Held) 4a 13¾ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,013.00
10 Gustavia (Privately Held) 4a 16¼ 52 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 343.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.65 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Plaza de Acho (3) S/. 12.30
(4) La Bombon
(5) Sociedad Anonima
Dividendos
Ganador (3) S/. 12.30
Place 1 (3) S/. 6.90
Place 2 (4) S/. 10.80
Exacta (3-4) S/. 52.80 ( 6,250 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1880.92 ( 3,188 SOLES)
Favorito: (2)Panameño

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 7, 9, 8, 6, 2, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Ludeña, (4°) E Tolentino, (5°) Angelo Arias, (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Alexander Bendezú R., (9°) C. Trujillo C., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) W. Principe, (9°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Ocala, (5°) H. Santa Maria, (6°) Jet Set, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Los Juanes, (9°) Aurora, (U°) La Rinconada

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) U.s.a., (4°) Hal Snowden, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo