Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

12ª (1896)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Godsbig Winner

2° Blue Avatar

3° San Marco

4° Intratable

5° Ginny

6° El Crack

7° Star Man

8° Moore's Vision

9° Kimaya

10° Aitana

11° Warrio

12° Ebita

U° Salvatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 56 J. Medina A. Dioses 1,552.00
13 Blue Avatar (After Market) 8a ¼ 55 J. Enriquez J P Enríquez 2,218.00
7 San Marco (Lido Palace) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 623.00
11 Intratable (Unbridels King) 7a 53 Y. Pilares A. Vargas 404.00
5 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Avila E Pianez. B 447.00
10 El Crack (Unbridels King) 5a 3 56 L. Trece A. Dioses 1,760.00
9 Star Man (Man Of Iron) 6a 4 54 J. Enriquez W. Principe 1,203.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 E. Oro L. Quimper 941.00
4 Kimaya (Tomcito) 7a 5 54 N. Gavidia D. Valdivia 217.00
10° 6 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 53 A. Arias J. Toutin II 529.00
11° 12 Warrio (Apprentice) 10a 7 54 A. Delgado G Alquinta 1,243.00
12° 3 Ebita (Museeb) 6a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 340.00
2 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 13¼ 54 J. Carpio D. Prieto 1,038.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Godsbig Winner (8) S/. 17.70
(13) Blue Avatar
(7) San Marco
Dividendos
Ganador (8) S/. 17.70
Place 1 (8) S/. 8.10
Place 2 (13) S/. 7.20
Exacta (8-13) S/. 66.80 (15,514 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S/.5,929.60 (3,471 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-8)S/.60.60
Cuadruple (9-9-3-13)S/.163.80 CUAD
Favorito: (10)El Crack

Mandiles: 8, 13, 7, 11, 5, 10, 9, 1, 4, 6, 12, 3, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) Y. Pilares M., (5°) J. Avila, (6°) L. Trece G., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Oro, (9°) N. Gavidia, (10°) Angelo Arias, (11°) A Delgado, (12°) A J Menendez, (U°) Jaime Carpio

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) J P Enríquez, (3°) A Arredondo, (4°) A. Vargas, (5°) E Pianez. B, (6°) A. Dioses, (7°) W. Principe, (8°) L. Quimper, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Toutin II, (11°) G Alquinta, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Trece, (2°) La Martina, (3°) Quaker State, (4°) S.B.P., (5°) Los Titos, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Los Juanes, (8°) Ronald, (9°) Chicho, (10°) Las 4 Brujas, (11°) La Tana, (12°) Couet, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) George Krikoriam, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Nino, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle