Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 34 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Enero del 2019

(76)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Telesforo

2° Pagador

3° Delta Boy

4° Fray Tormenta

5° Federico La Fiera

6° Vivant

7° Feuerbach

8° Fuoriclasse

U° Black Dehere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Telesforo (Man Of Iron) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,413.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 4a 54 M. Silva H. Mena 581.00
7 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo C. Moncada 44.00
6 Fray Tormenta (Forestry) 4a 7 56 M. Vilcarima J. Salas 201.00
8 Federico La Fiera (Forestry) 4a 11¾ 56 V. Salazar C. Moncada 394.00
11 Vivant (Timely Advice) 4a 12 52 L. Taboada R. Quispe II 51.00
1 Feuerbach (Forestry) 4a 12½ 56 E. Tolentino L. Chuan 362.00
9 Fuoriclasse (Forestry) 4a 14¾ 56 A. Espinoza D. Prieto 1,631.00
10 Black Dehere (Graydar) 4a 15½ 56 E. Requejo C. Traverso II 48.00
Retiros: (2)Ocean Blue, (4)Moralzarzal
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Telesforo (5) S/. 6.00
(3) Pagador
(7) Delta Boy

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 10.20
Exacta (5-3) S/. 27.20 ( 8,380 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S /.1117.44 ( 1,746 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-5) S/. 43.80
Cuadruple CUA PLA PZO S /.4973.23 CUAD (3-5-9-5) S/. 19892.80
Favorito: (9)Fuoriclasse

Mandiles: 5, 3, 7, 6, 8, 11, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M.Silva, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) L Taboada, (7°) E Tolentino, (8°) A. Espinoza, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Mena, (3°) C. Moncada, (4°) J. Salas, (5°) C. Moncada, (6°) R. Quispe II, (7°) L. Chuan, (8°) D. Prieto, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Casablanca I, (2°) Arantxa, (3°) Hardy Cross, (4°) Unicornio, (5°) Hardy Cross, (6°) R. Q. G., (7°) Derecho & Ley, (8°) Tauro, (U°) Todo Lo Sabe

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (U°) Blackstone