Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Enero del 2019

(103)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Ciakar

2° Gran Mollendino

3° Aristocrata

4° Clamor

5° Sebastopol

6° Euforico

7° Keisuke

8° The One

U° Rutinario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,658.00
5 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 3 56 R. Rojas Luis Olivares 294.00
2 Aristocrata (Akarem) 3a 56 C. C Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,052.00
3 Clamor (Akarem) 3a 10 56 E. Talaverano P. Medina 375.00
10 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 12¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 385.00
9 Euforico (Singe The Turf) 3a 12½ 56 C. Ludeña C. Gastañeta 672.00
6 Keisuke (Pegasus Wind) 3a 13 53 J. Avila L. Chuan 720.00
8 The One (Brancusi) 3a 14¾ 56 J. Reyes A Vasquez 78.00
7 Rutinario (Unbridels King) 3a Fp 56 A. Delgado C. Traverso II 131.00
Retiros: (1)Mystery Secret
Tiempo: 1.35.33 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ciakar (4) S/. 5.10 ( 8,988 SOLES)
(5) Gran Mollendino
(2) Aristocrata
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.10 ( 8,988 SOLES)
Place 1 (4) S/. 6.00
Place 2 (5) S/. 17.10
Exacta (4-5) S/. 35.40 ( 4,782 SOLES)
Trifecta (4-5-2) S/. 213.60 ( 13,970 SOLES)
Favorito: (2)Aristocrata

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 10, 9, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C Trujillo, (4°) E Talaverano, (5°) M. Vilcarima, (6°) C. Ludeña, (7°) J. Avila, (8°) J. Reyes M., (U°) A Delgado

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) P. Medina, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Chuan, (8°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Soribel, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Santa Martha, (5°) La Rinconada, (6°) Juan De Arona, (7°) H. Santa Maria, (8°) Unicornio, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C.L. Octavio Pedraza, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Stud La Rinconada, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) C.L. Stud Klarita, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon