Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Lido Prince

2° Cobalto

3° Diablito

4° Messina

5° Bato Kannon

6° Marwa

7° Regalada

8° Loco Pegasus

U° Federico La Fiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,390.00
8 Cobalto (Action This Day) 4a 56 H. Bocanegra J. Toutin 385.00
7 Diablito (Mongoose) 4a 3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 922.00
4 Messina (Koko Mambo) 4a 54 Y. Pilares A Avalos 114.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 4a 7 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 448.00
5 Marwa (Fletcher) 4a 54 L. Peltroche J. Salas 357.00
1 Regalada (Privately Held) 4a 54 A. Arias L. Fernandini 407.40
3 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 10 56 J. Valdivia J. Arriagada 179.00
9 Federico La Fiera (Forestry) 4a 15 56 V. Salazar C. Moncada 136.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lido Prince (2) S/. 6.90
(8) Cobalto
(7) Diablito

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.90
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 8.10
Exacta (2-8) S/. 21.24 ( 3,660 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 80.80 ( 1,646 SOLES)
Favorito: (2)Lido Prince

Mandiles: 2, 8, 7, 4, 6, 5, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Y. Pilares M., (5°) A J Menendez, (6°) L Peltroche, (7°) Angelo Arias, (8°) J R Valdivia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Avalos, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Arriagada, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) El Herrero, (2°) Fernandita, (3°) Cinco Esquinas, (4°) Señor del Mar, (5°) Pope, (6°) Stud Myrna, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Don Gil II, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) C. L. Britaldo Orrego, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce