Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

10ª (133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kill Bill

2° Fallen Angel

3° Boliche

4° Jordy

5° Simply the Best

6° Wash

7° Cashmere

8° Daga Silver

9° Raquella

10° Tornatore

11° Ashton

12° Joy Cat

U° Jane Seymour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kill Bill (Akarem) 6a 52 E. Arevalo P. Salcedo 63.00
14 Fallen Angel (Forestry) 4a 48 L. Salcedo D. Valdivia 256.00
13 Boliche (Scipion) 10a 54 J. Enriquez Y. Kahhat 668.40
8 Jordy (Timely Advice) 6a 56 I. Quispe A Vasquez 1,123.00
4 Simply the Best (Southdale) 5a 4 52 S. Yancapallo D. Prieto 608.00
2 Wash (Pegasus Wind) 8a 55 J. Reyes A Vasquez 505.40
6 Cashmere (Akarem) 5a 49 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 922.00
12 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 54 M. Vilcarima J. Salas 2,657.32
7 Raquella (Empire King) 4a 52 D. Lopez C Zevallos 44.00
10° 5 Tornatore (Pollard's Vision) 7a 9 52 P. Luna G Julca 272.00
11° 11 Ashton (Yazamaan) 7a 55 L. Peltroche J. L. Salas 135.00
12° 1 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 12¼ 54 M. Silva M. Casis 16.00
15 Jane Seymour (Jet Black) 4a 16¾ 50 L. Taboada J. Toutin 30.00
Retiros: (3)Kotosh, (9)Lili Marleen
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kill Bill (10) S/. 257.10
(14) Fallen Angel
(13) Boliche

Dividendos
Ganador (10) S/. 257.10
Place 1 (10) S/. 65.10
Place 2 (14) S/. 23.10
Exacta S/.9366.72 ( 14,192 SOLES)
Cuatrifecta S/.29,251.84 (18,237 SOLES)
Favorito: (8)Jordy

Mandiles: 10, 14, 13, 8, 4, 2, 6, 12, 7, 5, 11, 1, 15

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) L Salcedo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) I. Quispe P., (5°) S Yancapallo, (6°) J. Reyes M., (7°) V. Ramirez, (8°) M. Vilcarima, (9°) D. Lopez Jr, (10°) P. Luna, (11°) L Peltroche, (12°) M Silva, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) D. Valdivia, (3°) Y. Kahhat, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) C Zevallos, (10°) G Julca, (11°) J. L. Salas, (12°) M. Casis, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Stud San Andres, (3°) Ayrton Senna, (4°) Steelers, (5°) El Mistiano, (6°) Menando, (7°) Ju - Ya, (8°) Unicornio, (9°) Amistad, (10°) Doña Lily I, (11°) Corral 1, (12°) G - 9, (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) C.L. Jorge Alvites, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) La Providencia, (11°) Haras Myrna, (12°) C. L. San Isidro, (U°) Haras Rancho Fátima